Маленький вундеркинд

Центр дошкольного развития
  • Викулова, 59/2 — 1-2 этаж
  • Начдива Васильева 360 м

Искала садик, зашла посмотреть каков этот. Привлекла хорошо огороженная территория.
Впечатления такие:

На кухне грязь в два сантиметра, хаотично по полкам стоят лекарства, полотенец мало, видимо вытирают всех тем, что есть.

С кроватями абсурд:
-Сколько деток в группе?
-12
-А почему кроватей 10?
-Так ведь они же все вместе не ходят, болеют.

Малышковая группа на 2 этаже, лестница крутая и каменная. Детей маленьких (1,3 - 1,4 года) спускают на руках, кто старше (1,6 - вообще взрослый и самостоятельный) спускается сам.

И самый шок. Входила в сад на улице гуляла ясельная группа (малышей 10) + 2 воспитательницы. Пока я осматривала помещение на втором этаже, одна из воспитательниц, видимо, вошла в сад, вторая поднимается в сад и спрашивает, где первая воспитательница. Добавляя, а то там дети одни. ОДНИ!!!! 10 малышей возраста от 1 до 2 лет!!!! ОДНИ БЕЗ ПРИСМОТРА!!! А воротца сего сада закрываются на шпингалет - заходи, забирай.

По поводу количества кроватей. 2 спальни на каждом этаже. В каждой по 10 кроватей. Так что лишние даже есть. Кто не верит, приходите-покажем!
Хоть и есть лестница никто не разу с нее не упал, славо богу. Детей группы за ручки по очереди спускает не один сотрудник! А в каком садике нет лестниц?
Лекарства, которые положены иметь в дет саду, хранятся в спец аптечке. Может вы не лекарства видели? Полотенец столько В ТУАЛЕТЕ, где дети моют руки , сколько сегодня детей в группе.
Что за кухня на которой грязь 2 см? Какая грязь? Полный бред. Повар работает на кухне полный день .моет после каждого приема пищи и столы и пол. Возможно вы зашли в тот момент, когда дети этой группы недавно покушали и повар еще не протерла столы и пол. Тогда, конечно везде будут остатки еды. После завтрака она готовит обед, потом ужин, у нас все свежеприготовленое каждый день!

• спасибо за отзыв.скоро будет проверка в этом садике.

• Уважаемая $Na, смотрю, у Вас только негативные отзывы о посещаемых Вами организациях. Я заведующая этого садика. Поясняю, что дети одни у нас ни в коем случае не гуляют, как я поняла в тот момент, вы пишите, что гулял с детьми один воспитатель на две группы и потерял второго, а не так что дети гуляли совсем ОДНИ! Второй воспитатель мог зайти по каким то рабочим вопросам: может за детскими варежками или салфетками. А вообще каждый воспитатель ВСЕГДА гуляет со своей группой сам. Несет ответственность за свою группу и следит за ними.