Малина

Арамильский парк отдыха
  • Арамиль, Пролетарская, 82Б

В замечательный солнечный день 3 июля состоялся Flamp Community Fest! Ура-ура-ура!
Площадкой для проведения мероприятия был выбран парк «Малина». Грех не поделиться своими впечатлениями, да?
Зачем люди едут в загородные парки? Они хотят отдохнуть от города в цивильных условиях.
Я просто возьму информацию с сайта и прокомментирую её:
- сосновый лес...

Я просто возьму информацию с сайта и прокомментирую её:
- сосновый лес на берегу реки (имеется и не поспоришь, но это заслуга не парка, а Природы. Спасибо, что не спилили и не закатали в бетон.)
- бассейн с родниковой водой, лежаки (лежаки хорошие. Вода… мутная, тягучая, с водорослями. Глубина 1,5 метра, но дна не видно. Настолько она мутная. Я часто бываю на природе и купаюсь в карьерах, реках, озерах… не рискнула я в эту сомнительную «родниковую» жидкость залезть…)
- кафе "Теремок" на 50 чел. (хм… на 50? Ну, ок… это если без столов и стульев? Внутрь не заходила, но выглядело это очень маленьким)
- пирс для молодоженов (а другим заходить нельзя? Шучу. Если это то, о чем я подумала, то очень удивлена. Маленькая независимая веранда. Пирс все же должен быть на воде, а не около нее)
- большая летняя веранда (с плохо обработанными балясинами и недоделанная. Занозы посадила и достала. Бетоном залили недавно. Абсолютно не готова к встрече гостей. Одна из незавершенных стадий строительства)
- арнеда уютных беседкок (соглашусь. Беседки хорошие. Кстати, это не допустила опечатки в словах «Аренда» и «Беседки», а так и написано на сайте. Я просто Ctrl+C Ctrl+V )
- зоны отдыха (где нашел там и отдохнул. Я угадала?)
- отапливаемые гриль-домик (одЫн, совсем одЫн. Но в целом согласна)
- сцена (а была сцена? Где?)
- футбольное и волейбольное поля (хорошие. Согласна)
- настольный теннис (на наше мероприятие был убран из одной из беседок… а мы уже настроились… лучше бы баннер сняли, а то мы настроились)
- парковка для гостей (нууу, в лесу парковка примерно такая же… на опушке леса….)
- детская зона (хорошая согласна)
- прекрасный вид (это можно и к первому пункту отнести. Здесь Ваша заслуга втом, что Вы его не испортили)
- веревочный городок (есть. Не поспоришь))
- мероприятия под КЛЮЧ (наше мероприятие было не их рук дело, так что прокомментировать не могу. Но изучив цены на сайте и соотнеся само место.. кхм… я бы не стала ничего там проводить)
На этом пункты с сайта закончились, и я хочу добавить от себя.
Здесь есть бассейн и есть лежаки, но нет раздевалок и нет душа. Потом мне показали душ и лучше бы его не было. Раздевалки мы так и не нашли. Переоделась один раз в машине (спасибо, Настя за задние сидения в машине), а один раз за кафе "Теремок"…
Катастрофическая нехватка урн, а также те, которые имеются задекорированы в пни. Креативно, но не понятно. Около бассейна нет ни одной урны! Вообще ни одной! Около Исети нет ни одной урны…
Туалеты. Увидев туалеты я узнала, что умею терпеть целый день, простите за подробности. А «аромат» от них разносился за десятки метров.
Кстати, если вы не религиозны, то все нормально, но, а в целом как вы относитесь к отдыху около мечети?
Чуть не забыла: фото веерных грабель у бассейна прилагаю! Эта деталь лежит и гордо показывает всем своим видом, что долго была на дне, и вы могли пораниться при купании, а сейчас лежит так, что если дети играют, то могут «напороться». Мммм, красота)
И завершу всё это мыслью, которая меня осенила в машине уезжая… зачем мы любим уехать на природу? Отдохнуть и вдохнуть полной грудью! Здесь вода, сосны и жаркий день… но не было ощущения природы. Не было аромата теплых сосен или запаха июльской воды. Здесь воздух так же не чист, как и в городе.

И завершу на положительной ноте: очень здорово лежать на лежаке, болтать с приятными людьми и смотреть на взлетающие самолёты!