Малина

Арамильский парк отдыха
  • г. Арамиль, Пролетарская, 82Б
  • Арамильский привоз 380 м

Как и многие, посетила вчера данный парк впервые на Flampfest. И, опять же, как и те самые многие - не в восторге.

1. Парком назвать это можно с натяжкой - нет обустроенных должным образом дорожек, это просто лес с протоптанными тропинками, шишками и камнями под ногами. Мне 'подножный материал' не мешал даже в сланцах, однако, само название 'парк' навевается мысли о чем-то более цивилизованном.
2. Близость воды - прекрасно. Естественный водоём меня и правда порадовал и не смутил, с некоторых площадок открывался просто божественный вид, особенно ближе к концу вечера (с шатра Полки, к примеру). Но бассейн это тихий ужас. Рада, что не взяла купальник и полотенце, а то бы таскала с собой зря - это зеленое, поросшее тиной нечто было просто отвратительно. Я не знаю, кто рискнул там искупаться, но я бы даже если умирала от жары бы не нырнула, а то вдруг третья нога вырастет или ещё что мутирует в такой то водичке. Исеть в центре города выглядит приличнее. Стыдно должно быть за такой 'бассейн'. Кстати, не знаю почему, на фотографиях которые я сделала вода в бассейне синего красивого цвета (да, здесь я выложила обработанные фото, но на необработанных та же штука). 'Грешу' на отражение неба.
3. Туалетыыы, еще одна боль всех фламперов. Я не обладаю выдержкой некоторых, посему, пришлось посетить. Очевидно, из-за прекрасного запаха очереди не было вообще, как и освещения внутри кабинки. Мне не светило вообще ничего, все делалось как делалось, уж простите.
Когда я решила покурить, раз уж отошли от основной зоны скопления народа, то мои новые некурящие знакомые только посмеялись, что в такой ситуации уж лучше сигаретный дым понюхаем, чем это.
4. Почти все беседки были из толком не обработанного дерева и я почти словила пару заноз, держась за деревянные столбы, чуть не зацепила платье и не поцарапалась о скамейки.
5. Какие-то непонятные стройки/перегородки/парковки буквально в за стеной парка - это вообще что?

Из того что понравилось, могу отметить, опять же, близость естественного водоема, лежаки у бассейна, большое поле. Несмотря на то, что недалёко проходила трасса, шум лично мне не был слышен и не мешал. Лёгкий запах леса присутствовал, но его быстро забил аромат еды. А, да, отсутсвие комаров и прочей нечисти это тоже плюс.