Малина

Арамильский парк отдыха
  • Арамиль, Пролетарская, 82Б
  • Арамильский привоз 380 м

Начну с начала ))) Т.е. с заезда. Мы не удосужились поглядеть карту. От слова "совсем". Понадеялись на то, что должны быть указатели. Мы их, кстати, нашли. Знаете, куда мы приехали? На парковку для сотрудников. И заезд на нее через рынок (ну вот нафига все указатели висят так, что заезд реально получается через рынок?). Забегая вперед, скажу, что когда мы уезжали, рынок уже что? Правильно, закрылся. И с этой парковки для сотрудников мы через непонятные заборчики выехали прямо на территорию парка и уже по шишкам и иголкам вырулили на дорогу. Приключение однако.

Я была с деткой, которая заценила батут. И немного детскую площадку. Штырей я не видела, слава богу моя девица их тоже не нашла.

Беседки милые. Действительно удобно, когда каждая компания была отдельно, никто никого не перекрикивал, места хватило всем. Вот, пожалуй, это тоже плюс этого парка - для достаточно большого количества народа места хватило всем.

Веревочный парк хорош. Не лучше, чем у нас в городе, но весьма неплох. Вежливые, приятные инструкторы (или как они называются?) с улыбками и шутками провели по трассе (ну мне точно было нескучно).

Пруд (не, не бассейн) гряяязный. И шезлонги вокруг пыльные. Я присела в светлых брюках, потом пожалела. Кто-то рискнул искупаться, но я вот даже ручку бы не рискнула сунуть. Как-то сомнительно выглядит водичка в этом болотце. Даже в речке рядом вода казалась чище.

Туалеты. Атас, да. Тем более для посетителей с детьми, коим я и была. Ребенок не может потерпеть, в кустики ходить тоже не приучена. Поэтому приходилось изворачиваться и водить ее в эти кабинки. Изворачиваться - это самое подходящее слово. Потому что пытаться удержать ребенка, чтобы я ничего не задела и дочка ничего не потрогала в этом маааленьком и вонючем пространстве, - это просто подвиг. Девушки в длинных юбках, вы там вообще как справлялись? Мокрый грязный пол, кошмар.

Не, можно было сходить на территорию рынка в платный туалет. Там. говорят, даже вода есть, чтобы руки помыть. Но об этом я поздно узнала. Поэтому обходились влажными салфетками.

Итог. Просто так я бы никогда сюда не приехала. И никому бы не посоветовала. Но! Если приложить некоторые усилия, то из парка можно сделать прекрасное место отдыха. Пожелаю парку развития.