Малина

Арамильский парк отдыха
  • г. Арамиль, Пролетарская, 82Б
  • Арамильский привоз 380 м

Вообще место здесь достаточно красивое, но благодаря "грамотной" застройке прибрежной полосы строительным рынком, парк представляет собой узкую полоску земли между забором вышеуказанного рыночного комплекса и естественным берегом нашей с вами родной речки - Исеть. Заезд с трассы обнаружить не просто, но в отличие от прошлогоднего места проведения флампа, здесь есть большая парковка и место для разворота больших автобусов и даже нескольких.
Первое, что бросается при входе в "парк"- это стоящие по левую сторону два туалета типа "сортир" со свойственным ему ароматом, застилающим ближайшую округу. Но внутри они гораздо ужаснее, чем снаружи и первая мысль после посещения этого места- это пройти полную дезинфекцию, но, увы - здесь даже элементарно руки негде помыть((
Кстати в районе туалетов также нет ни одного мусорного ведра.
Что касается "бассейна с родниковой водой", то я просто хотел бы посмотреть, как эту родниковую воду пьёт тот человек, который написал эту фразу))
Далее при поиске с помощью прилагающейся карты фотозоны- были обнаружены "лесорубы" или ещё кто-то, но не фотографы, которые около строительного вагончика обжигали медь в костре или делали что-то подобное)
Вид на строительный рынок тут уже неоднократно описывали, поэтому закончу, как и начал, на хорошей нотке.
Мне понравился верёвочный парк и инструкторы- молодцы. Помогали как могли и подбадривали "павших духом" верёвколазов и верёвколазок, так что никому из них не пришлось возвращаться назад)
За них ставлю дополнительные 2 бала в свою оценку, а в остальном есть над чем поработать- особенно конечно туалеты- пожалуй даже деревянные уличные с дыркой в полу были бы лучше. )
С Уважением, Дмитрий.

• "как эту родниковую воду пьёт тот человек, который написал эту фразу" - сижу хихикаю :))

• а хорошая средневековая казнь была бы - напоить этой родниковой водой того пиарщика, в духе Game of Thrones😈

• Посодют (с)

• 2015 году земля нынешнего парка Малина была передана группе компаний Арамильскому привозу в долгосрочную аренду , к сожалению за природоохранной зоной никто не ухаживал, администрация группы компаний Арамильский привоз приняла решение за свой счет сделать благоустройство и инфраструктуру, которой ранее не существовало, потому что на месте парка было болото. Около 500 машин было задействовано, для того чтобы засыпать грунт и песок для благоустройства территории.
    Арамильский привоз существует со своими границами уже 18 лет, парка никогда не существовало ранее, у людей не было возможности гулять со своими детьми и наслаждаться природой. Как социально ответственная компания, Арамильский привоз взял на себя ответственность создать место для отдыха горожан проживающих на территории Арамильского округа!
    На территории парка существует три родника защищенных РФ. было принято решение создать искусственный пруд, на месте где бьет ключ родниковой воды! Пить воду к сожалению нельзя! Но купаться в ней можно, так как есть разрешения СЭС, и Роспотребнадзора. Администрация принимала различные методы, чтобы вода не цвела, мы запустили в нее много рыб для улучшения биологического состава воды.
    Парк Малина развивающийся парк, все пожелания были учтены, и с каждым месяцем он расширяет и улучшает качество услуг.
    На сегодняшний день администрация построила теплый и уютный стационарный туалет со всеми удобствами !
    Мы приносим свои извинения за неудобства, и будем рады Вас видеть!