Малина

Арамильский парк отдыха
  • Арамиль, Пролетарская, 82Б
  • Арамильский привоз 850 м

Кратенько поделюсь своим опытом посещения "Малины". Парком назвать сей недострой не могу, только недоразумением; и кто догадался пригласить сюда фламперов на ежегодный пикник?.. Впрочем, к минусам.

- очевидная дезинформация потенциальных клиентов парка. Бассейн с родниковой водой? Так испейте оттуда, уважаемая администрация! Эта грязная жижа даже до пруда не дотянула. А чистить ваш водоём при гостях и вовсе дурной тон.

-неухоженная прибрежная зона. Берег порос чахлой травой, в воде плещутся обрывки сетей (видимо, которыми чистили так называемый "пруд"), тина и прочие радости. Запах местами соответственный.

- туалеты. 3 вонючих кабинки на 250+ гостей фестиваля - чудеса клиентоориентированности.

- антисанитария. Негде промыть руки, нет комнаты матери и ребёнка, периодически встречаются огромные бочки с мусором без крышек, и этот ваш пруд - без комментариев. Мест для переодевания также обнаружено не было. У дальнего туалета обнаружилась яма с водой сомнительного происхождения. Что это, конкурент бассейна с родниковой водой?

- строительный рынок за проволочным заборчиком. Лакшери!

- окрашенные запчасти от веранды. "Окрашено" - что, правда? Если у вас ремонт, не приглашайте к себе гостей, если это устранение недоделок - ну не во время фестиваля же! О штырях, торчащих из земли, я уж молчу, но так и до инцидента недалеко.

- теннисный стол. Он как бЭ в наличии, но пользоваться им нельзя. Или уберите совсем и не дразните гостей, или представьте возможность им пользоваться.

- отсутствие внятной навигации. На стенде нет информации о туалетах, раздевалках, к тому же он один на весь парк. Въезд обозначен сомнительно, его проглядели большинство водителей - наверное, пора сделать выводы.

- безграмотный инстаграм. Просто кровь из глаз! Курсы русского языка вам в помощь, уважаемые!

Плюсов я углядела ровно два: верёвочный парк и беседки среди деревьев. Без компаний-партнёров здесь было бы делать абсолютно нечего. 2- из 5.

P.S.: фото не передаёт всего масштаба бедствия, но у меня не было цели выискивать и запечатлевать недостатки парка - публикую то, что есть.