Малина-ПРО, ООО

Дизайн-студия
  • Чайковского, 11 — 411 офис; 4 этаж
  • Большакова (ул. Белинского) 410 м

Мы приобрели относительно небольшую квартиру на вторичном ранке в кирпичном доме. Проживая в старой квартире, начали делать ремонт, не имея четких представлений о том, что мы хотим и итоге. Мы понимали, что наше ощущение о том, что мы хотим, сильно ограничено в основном примерами интерьеров, где мы когда-либо бывали ранее с одной стороны, и тем, как делать не надо, исходя из опыта проживаний в других квартирах. К дизайнерам мы обращаться боялись, так как казалось, что все они берутся за полную реализацию проекта, куда входит трехмерная визуализация, в итоге стоимость их услуг оказывалась внушительной. Позвонив по рекомендации одному дизайнеру, наши опасения подтвердились – нам сразу было сказано, что проект идет вместе с прорабом, который его будет воплощать.

Между тем, все демонтажные работы были завершены, пол выведен в ноль, несколько стен уже подготовлено под обои, и у нас с супругой возникли разногласия по некоторым деталям. Потребовался арбитр. В интернете супруга нашла сайт дизайн студии Малина, в которой ее зацепили реализованные интерьеры и фото самой Татьяны.

Во время первой беседы в течениии часа Татьяна ответили на все наши вопросы, заодно повернув (если не перевернув) многие наши взгляды. Этого времени хватило, чтобы убедить уже на следующий день снести несколько квадратных метров перегородок. В последствии это повлекло перенос части проводки, дозаливку фрагментов пола. Уже сейчас мы понимаем, что это помогло нам раскрыть потенциал помещения, и даже разочарование по поводу частично зря сделанной работы по сравнению с этим обстоятельством ничтожно.

Далее Татьяна разработала нам планировочное решение (планы потолка, пола, разводки проводов и расположения выключателей), помогла нам выбрать все отделочные материалы, отвечала на все наши вопросы.

Мы удивлены тому, что обошлись четырьмя встречами и выполнили ремонт своими силами на высоком эстетическом уровне. Самим нам ни за что так было не придумать и не скомпоновать материалы с такой совместимостью и эффектом. Очень довольны и благодарны. При подборе материалов для отделки Татьяна не только указывала недостатки некоторых некачественных материалов, но и предостерегла от необдуманных трат. У нее, например, нет распространенного убеждения в том, что весь кафель и керамогранит могут делать только в Западной Европе. Для нас стало откровением, что керамогранит модной фактуры, цвета и годной геометрии могут производить на территории РФ за приемлемую цену. То же относится и к паркетной доске. Обои и ткани для штор – наоборот, только европейские, и с этим мы тоже согласились.

Еще не все закончили, но дело движется к концу. Последнее, в чем нам помогла Татьяна – в разработке дизайна угловой столешницы стола в комнате ребенка. Столешница из массива ясеня уже готова, и в очередной раз можно констатировать, что предложенный вариант самый оптимальный и намного лучше всех наших идей по этому поводу.

Алексей, Ирина.