Мальва

Сеть салонов красоты
  • Сулимова, 55 — 1 этаж
  • Парк Хаус 30 м

Сегодня ходила на стрижку горячими ножницами. Моим мастером была блондинка с короткой стрижкой- Светлана. В соседнем кресле сидела девушка и ей делали аналогичную процедуру, в зеркало мне было видно как работает мой мастер и как работает мастер за соседним креслом. У меня волосы кудрявые, мастер сказала, что ей будет не видно секущихся кончиков поэтому их надо выпрямить перед самой процедурой, но чтобы не повредить- с использованием термо-спрея. Половину волос она мне выпрямила нормально, потом начала выпрямлять уже без термозащиты, я поинтересовалась, почему так, она сказала мне что спрей закончился. Не понимаю, это что моя вина? Почему она продолжала выпрямлять сжигая мне волосы, вместо того, чтобы пойти и взять новую бутылочку. Мастер была очень медлительная ( оплата была почасовая, возможно поэтому она никуда не торопилась), взяв прядку волос она обрабатывала ее очень долго, по одному волоску, сколько я не смотрела, ножницы у нее почти всегда были острием вверх, остальную часть времени она просто перебирала волосы руками. За соседним же креслом мастер состригала волосы по всей длине, делала жгуты и т.д. все как я представляла про эту процедуру. Соседний мастер уже закончила свою работу, моя же обработала только половину волос. Я попросила, чтобы стрижку закончил другой мастер, но Светлана ответила, что это такая техника, стричь по одному волоску ( первый раз про такую слышу). В итоге спустя полтора часа ( волосы у меня довольно жидкие и чуть ниже лопаток) она сказала, что обработала волосы задней части хорошо, а спереди она уже не успевает по времени. Я осталась очень недовольна, секущихся концов осталось много, смысла процедуры и за что отданы 1500руб. я не поняла!

• Ксения, спасибо за отзыв.
    Ваши претензии обоснованы.
    Приглашаем Вас записаться и подойти в любое удобное время, чтобы доделать стрижку горячими ножницами. Для Вас это будет полностью бесплатно, независимо от того, сколько времени займет коррекция.
    До мастера вашу претензию довели.

• Ксения, добрый день!
    Мы очень рады, что вы получили ответ, позвонили и записались на коррекцию стрижки. Мы очень рады будем видеть вас снова в нашем салоне!

Просьба учесть, что по закону гарантийные сроки на парикмахерские услуги устанавливает каждое предприятие самостоятельно. И доносится до клиентов на стенде информации. Во всех наших салонах размещена эта информация, где указано, что гарантийный срок на стрижку, окрашивание, хим.завивку - 1 неделя.
    В течение этого времени вы имеете право на БЕСПЛАТНУЮ коррекцию работы. А так же в течение этого времени вы имеете право на экспертизу, если коррекция вас не устраивает, и вы хотите вернуть деньги. После этого срока результат экспертизы будет признан недостоверным.

Поэтому просьба переписаться на коррекцию в самое ближайшее время. Вы были 4 мая, поэтому самый крайний срок 10 мая. Обращение после этого срока считается новой стрижкой и оплачивается согласно прейскуранта.
    После разбора вашего случая мастер Светлана уточнила, что ваши волосы не требовали скручивания в жгутики, так как они у вас одной длины, а в жгутики скручиваются пряди разной длины, и все, что "торчит" - состригается горячими лезвиями.
    Ваши волосы хорошего качества, и они не требовали данной технологии.

• Я разочарована в вашем салоне целиком и полностью. На встречу клиентам вы идти не хотите. Я позвонила, и объяснила администратору ситуацию, что уезжаю из города до конца месяца, есть ли какие то сроки для записи на коррекцию, на что она ответила, вы можете записаться на БЕСПЛАТНУЮ коррекцию в ЛЮБОЕ удобное время, я сказала что смогу придти 31 мая, и девушка меня записала. Сейчас, когда я уже не в городе, выясняется что так сделать было нельзя, дак почему же меня не предупредили об этом во время звонка?

Что касается самой стрижки.
    Запись с вашего сайта:
    5 Апреля 2014, Екатерина
    Здравствуйте, скажите пожалуйста стрижка горячими ножницами у вас делается жгутиками?и сколько это стоит?
    Ответ:
    Екатерина, добрый день! Стрижка горячими ножницами выполняется по технологии, которая подразумевает скручивание прядей в жгутики. Стоимость стрижки от 1000 до 1500 рублей в зависимости от времени, потраченного на выполнение стрижки.
    Про волосковую технику нет ни одного слова. Я знаю в каком состоянии были мои волосы, они секутся по всей длине, обычно я хожу к своему парикмахеру, она подстригает мне обсеченные волосы именно жгутиками, без выпрямления волос, правда простыми ножницами. К тому же если мастер говорит что мои волосы были в хорошем состоянии, что же она там состригала целых полтора часа?

В общем всем, кто хочет испробовать новую волосковую методику стрижки горячими ножницами советую этот салон. Обладательницам густых волос это должно особенно понравится, ведь стрижка займет не менее 3х часов)

• Ксения, добрый день. Сожалеем, что вы с администратором не поняли друг друга.

Согласно российского законодательства гарантийные сроки на услуги в сфере бытового обслуживания устанавливает каждое предприятие самостоятельно.

В течение гарантийного срока после получения услуги вы имеете право на бесплатную коррекцию работы.
    В наших салонах гарантийный срок на стрижку - 7 дней.

Просим обратить внимание, что гарантийные сроки едины для всех, независимо от обстоятельств, которые препятствуют вам обратиться в указанные сроки в салон.

Это связано с потребительскими свойствами услуг :
    неосязаемость услуг, неотделимость, неразрывность производства и потребления услуг,
    непостоянство качества, изменчивость,
    недолговечность, неспособность услуг к хранению.

Поэтому, коррекция стрижки через месяц не представляется возможной.