Малыши-малышки

Центр по уходу за детьми
  • Рощинская, 50 — 9 офис; 1 этаж
  • Патриотов 450 м

Ходили в этот центр с апреля 2015 по сейчас (февраль 2016) - на днях намечается переезд в другой район и мы вынуждены покинуть это прекрасное место. Начнем по порядку. Ребенку там очень нравилось, очень. Никаких истерик по утрам. Татьяна Васильевна правда находит к каждому ребенку подход, это воспитатель из воспитателей. И самое главное для меня чему она учит детей - это мыслить позитивно: ушли родители на работу, ты расстроился, не расстраивайся (обязательно приголубит), зато мы сможем поиграть в то и в то, займемся тем и тем - в общем прелесть, а не человек. Выводит ребенка из грусти на раз)) Вообще за год вижу в ребенке только положительную динамику во всех смыслах и в моральных, и в умственных. Нам 2,5 года и дочь только начинает разговаривать предложениями, но уже очень многие вещи готова мне объяснить, как надо, а как не надо делать и так далее. Когда мы только пришли у нас был такой момент - в садике мы вели себя идеально, а дома наоборот. Может быть это нам осталось в наследство от самого первого детсада и за это время она будучи в таких надежных руках душевно успокоилась, может быть конечно просто повзрослела, но дома дочь теперь ведет себя на уровне воспитанного ребенка))) И за это в любом случае спасибо Малышам. Наталья Александровна всегда нам расскажет что делало наше чадо, чем отличилось, какой есть момент на заметку - всегда даст совет, обратит внимание, если вы поинтересуетесь. Оксана Сергеевна отлично все организовывает - никаких форс мажоров за весь год ни разу не было.
Сборов дополнительных садик не берет, дарит подарки на день рождения, на Новый год. Занятия проводятся постоянно, подделок у нас на приличный альбом. И занятия с психологом бесследно не проходят - ты каждую неделю замечаешь что то новое в развитии ребенка. Болели мы иногда, когда сами простывали в выходные - ни разу не было чтобы продуло или подмерзли именно в садике. Полы в садике теплые, в группе тепло, всегда чисто. Есть детский унитаз, умывальники.
В общем центр хороший, организован очень хорошо, воспитатели молодцы. Очень жаль расставаться. Вообще дети чаще всего оттуда уходят именно когда получают место в муниципальном. Я этот центр советую всем.

• Возите ребёнка в этот сад. Это редкость ведь, чтобы все устраивало

• Ну я считаю что мы с мужем тоже достаточно лояльные люди. Есть такие вещи, которые случаются, так или иначе. Я вот всегда спокойно отношусь к детским болячкам, ссадинам, царапкам - истерики из этого никогда не делаю. Это все ребенок и дома может получать. Она у нас бывало с мальчишками задиралась из за машинок)) забирали несколько раз со следами борьбы)) Но я же вижу что ребенок адекватно относится ко всему. Есть моменты, когда учат делиться, ребенок не сможет сразу взять и понять как нужно, его постепенно к этому приучают. Очень мягко. И мне это нравилось. Что нет зацикливания не негативных моментах, ребенку ДАВАЛИ тем самым развиваться. Они днем не поделили машинку, а вечером они вместе одеваются и очень дружелюбны друг к другу, никакого негатива дети друг к другу не испытывают и для меня вот этот психологическо-моральный момент в воспитании намного важнее всяких мелочей, т.к. моя дочь по характеру очень импульсивный лидер, лев по зодиаку, с ней бывало очень сложно договариваться. Главная ошибка с таким характером - это начинать как либо давить, воздействовать, подавлять, а иногда она такое отчебучивает, что тебе кажется другого варианта просто нет. А вот работа воспитателя как раз для меня очевидна в том, что за год пребывания в садике, мою дочь не я (ну нет во мне этой воспитательной жилки), а именно в садике научили ДОГОВАРИВАТЬСЯ, а мне достался в арсенал уже готовый прием и подготовленный к этому ребенок, за что я очень благодарна. Отношение к таким малышам - это очень важный аспект. А оно очень хорошее. И организовано все на очень приличном уровне.

• Ну и еще один момент, который тоже имеет место быть - если вы полностью не готовы отдавать ребенка в детский сад и у вас есть особенные, вам очень критичные условия присмотра за ребенком - то надо наверное рассмотреть вариант сидения с ребенком дома. Это ваш как родителя выбор и ваше как родителя право. В детский сад никто никого насильно идти не заставляет) Есть образовательные программы, которые писали не самые глупые люди, получившие образование и признание своих работ. Я не одной из этих работ даже не читала.
    И в случае с этим садиком, я на ребенке уже видела результаты этих методик. Моя задача, как родителя, работу этих людей, которые в отличие от меня труды по воспитанию и педагогике освоили, не свести на нет, когда с ребенком рядом я.