Мама Чоли

Домашний ресторан
  • Чкалова, 250
  • Краснолесье 950 м

Зашли вечером с любимым поужинать в новое местечко. Так как 4 кафе/ресторана академического района (район Краснолесья - Де Геннина) крайне поднадоели.
Подошли уже в 10 с лишним вечера, в зале - пусто. Никто не вмтречает, но в скором времени вышел официант. Места мы походили и выбрали сами, неподалеку барной стойки, на втором уровне.
Первый минус не заставил себя долго ждать: очень уж холодно в заведении. Но его быстро устранили, предложив нам плед или/и тепловую пушку. Мы согласились на пушку. Стало теплее, но такое видим впервые))
Меню достаточно разнообразное, мы остановились на Жульене из грибов и Цепленке Табака. Из напитков: пиво, латте, глинтвейн. Выбор пива маленький, 2 разливных и 6-7 бутылочных. Латте вкусный, ничего особенного. Глинтвейн очень понравился: не пожалели специй и фруктов, и вино не отдавало спиртом.
Жульен вкусный, порция больше, чем обычно в других кафе, кокотница побольше и керамическая.
Цепленок Табака не самый лучший в городе по приготовлению, немного суховатый, весом около 400-500гр. Точнее, это половинка курицы, а не цепленок.

Не произвело место "вау"эффекта, но, вполне приличное заведение для того, чтобы покушать. И, при том, достаточно бюджетно. 1200р за двоих за все выше перечисленное.

• Спасибо большое за такой подробный отзыв. К сожалению, мы не всегда можем регулировать весь микроклимат в заведении, поэтому стараемся создать комфорт каждому гостю индивидуально. Мы не претендуем на авторскую кухню, ожидаем, что наши блюда должны быть вкусными и по приемлемой цене. На счет цыпленка: обычно это целый небольшой цыпленок , но в современных условиях мы часто испытываем перебои с некоторыми позициями. Поэтому если цыпленок около 1 кг, то мы его делим пополам, дабы соблюсти выход блюда. Целая курица обычно весит 1,5 -2 кг. Впредь постараемся готовить из цыплят весом 600-700г. Что касается кофе, то даже для коктейлей мы используем итальянское кофе смеси 90 арабика, 10 робуста. И в целом наше кофе вкусное, сладость любого коктейля можем регулировать добавлением сахарного или вкусового сиропа. Ждем вас снова, постараемся вас не разочаровывать.