Мамин Пупс

Центр раннего развития
  • Викулова, 61/2 — 1 этаж
  • Начдива Васильева 550 м

Напишу свой отзыв. Итак. Мне есть с чем сравнить. И сравнение мое с двумя частными детскими садами Екатеринбурга, в которые мы начинали ходить, но наши эксперименты провалились. Это было 4 года назад, именно столько времени мой ребенок посещает детский сад Мамин Пупс, о котором я узнала совершено случайно, позвонила, сказали приходите знакомиться, пришла без ребенка первый раз, на след. день вместе, оставила сразу, и каково было мое удивление, через неделю ребенок уже спал и оставался на полный день в садике. Вот именно это и стало для меня и удивлением и показателем. Моя основная цель была, не пристроить в центр ребенка, решив свои задачи, а в первую очередь чтобы ребенку было комфортно в той атмосфере, где он будет проводить большое количество времени. Дальше, когда я уже погрузилась в образовательную часть детского сада, мне стало понятно насколько выбор был верным, и слава всем, кто помог узнать тогда, 4 года назад об этом центре.

Если для вас важным является тот факт, чтобы ребенок развивался гармонично и был приспособлен к жизни в дальнейшем, а не рос "удобным" ребенком, то однозначно вам стоить рассмотреть "Мамин ПУПС" в качестве альтернативы своего выбора.

Если вам важны "фантики" и у вас идеализированная картина мира, то наверное стоить рассматривать иные варианты, тут я соглашусь с отзывом ниже на все 100%.

Наблюдая за развитием детского сада и за всеми педагогами на протяжении 4-х лет, я могу утвердительно заявить, что просто восхищаюсь и педагогическим составом и подходом и занятиями. А самое главное, я вижу своего счастливого ребенка. Я даже не знаю, терялось ли что-нибудь у нас, но если и терялось то находилось непременно.

Наталья Викторовна (идейный вдохновитель, стержень и создатель центра) замечательный и педагог и человек. Никаких грубостей никогда не слышала вообще. И сразу хочу отметить, Наталья Викторовна не "облизывает" родителей, лишь бы дети ходили в "Мамин Пупс" и платили деньги (как впрочем делали директора двух центров куда ходили мы до того как... и как это происходит в ряде других центров, где мне рассказывали друзья). Почему делаю на этом акцент, потому как давно, моя знакомая приходила в центр, но вот ей надо было чтобы ее так скажем "облизали", я думаю все взрослые тут, и понимают смысл этого слова, этого не случилось. И это ее выбор, сделанный согласно ее ценностям и жизненным приоритетам. В "Мамин Пупсе", и именно от Натальи Викторовны вполне адекватное человеческое отношение, как к родителю ребенка, а не как к потенциальному "финансовому потоку".

И когда мне друзья рассказывают, как в муниципальном прекрасном саду ребенок, в котором и спят на кроватях, и игрушки привязаны к кабинке и не пропадают, ребенок просто слушая "в кружочке" сказку, которую читал воспитатель пописил в штаники, мама его спросила "почему?", он сказал "так нам нельзя вставать когда читают сказку"... все кто ходят в "Мамин ПУПС", понимают о чем я. И такой пример есть в частных садах и центрах развития, я была свидетелем аналогичного подхода в частном саду, в который ходит много детей, и довольны, а вот лично моему ребенку не понравилось там, и мне тоже когда я побывала подолгу в саду и много что увидела и услышала. Это и не плохо и не хорошо, это так есть, и это является выбором родителей. Такие понятия как "тут плохо", а "тут хорошо" весьма условны, и они описывают ситуацию с позиции жизненного опыта конкретного человека. А мы все разные. Я написала такой отзыв, каким вы его прочли выше, с позиции своего опыта, своей картины мира. Предыдущие отзывы от совершенно других людей, который они пишут со высоты своего опыта. А мы каждый парим на своей высоте. И если мамочке важно чтобы игрушки не терялись, и лично для нее была грубость от директора, понимайте, это описано с высоты конкретного человека, также как и мой отзыв написан с с моей исключительно высоты. Дорогие родители, всегда об этом помните когда делаете выбор, рассматривать ли центр, опираясь изначально на отзывы. Конечно отзывы это очень хорошая тема, никто это не отменяет).

Я не любитель вообще писать отзывы, потому как ценю каждого человека с его багажом, и понимаю что все мы разные. Что одному хорошо, другому плохо. И это нормальная ситуация. Я не знаю ни одного "места", которым бы все были довольны, или которым бы все были недовольны. И если было бы все идеально, наверное мир бы взорвался от тишины и спокойствия.

И этот отзыв я написала именно для тех, кто будет на пороге выбора, так как я очень высоко ценю деятельность детского сада"Мамин Пупс" СО ВСЕХ ЕГО ГРАНЕЙ (будь то отношения между детским садом/родителями/детьми, педагоги. система занятий, количество и качество занятий, подход к жизни в садике в общем и целом), не смогла пройти мимо, может именно этому человеку он будет полезен, который его будет читать, также как и другому человеку будут полезны негативные отзывы, которые написаны ниже.
Все действия направлены искренне на развитие детей, всестороннее и гармоничное, и это единственная цель центра, которую он прекрасно я считаю реализует.

Всем любви и понимания.

P.S. Как много получилось написанного, благодарю если смогли дочитать до конца )