Мамина Мама

Ресторан
  • Вайнера, 9 — 4 этаж
  • Площадь 1905 года 410 м
  • Площадь 1905 года (ул. 8 Марта) 460 м

Это далеко не ресторан! Некое подобие "Пира". Но в плане организации обслуживания на мой взгляд хуже.
Такое многообещающее название ну никак не сочетается у меня с посредственной едой и не очень-то любезным обслуживанием.

Есть прилавочек с едой, которую посетители сами себе должны накладывать. Там представлены паста, салаты. Я даже подходить к нему не стала: в основном посетители подходят к заведению в верхней одежде. Моё воображение сразу нарисовало ситуацию, что мне может попасться в этой пасте, когда мимо неё прошёл не один десяток человек, а кто-то может и рукавом потряс над ней.

Даже на внешний вид еда особо не привлекла. Но я всё же рискнула попробовать. Девушка на раздаче предложила три блюда по акции "Семейный обед" (в чеке просто семейный, но я думаю, что это был обед): салат "Оливье", пельмени и десерт "Снежная королева" (?) (сметанный крем, бисквит). За три блюда 169р. Вместо хлеба взяла чебурек с картошкой (с мясом не было, к счастью), плюс чай. За всё это вышло 213р.

Пельмени были еле тёплые, попросила разогреть, на что мне ответили, что микроволновки стоят напротив зала и посетители должны самостоятельно разогревать себе еду. Даже в нелюбимом мною "Пире" нет такой системы. То есть я пришла одна, поставила поднос с едой на свободный стол (а это не всегда стол напротив микроволновок, в моём случае те столы были заняты), часть еды, которую надо подогреть, потащила к микроволновкам, плюс с собой личные вещи, которые как-то рискованно оставлять без присмотра. Как по мне, так абсолютно не удобная система.

Работала одна касса, я поставила поднос к другой кассе, чтобы налить чай (та касса просто была ближе). Кассир обернулась на мой поднос и стала считать, потом недовольно бросила: "подойдите уже сюда, мне же не удобно считать!" При этом она видела, что я наливала чай. Я ей ответила, что когда соберу свой заказ, тогда и подойду для оплаты.
Потом эта же кассир надменно сказала мне, когда я снова подошла к ней для оплаты газировки: "на другую!" (в смысле на другую кассу, ей было некогда, она воду пила).

Салат и пельмени были отвратительны, чебурек как пирожок с картошкой, из десерта выколупала бисквит, сметанный крем есть не стала.
Единственное, что понравилось, это безалкогольный среднегазированный напиток Лимон за 58р. Но это не заслуга заведения.
Радует, что небольшую сумму выкинула на ветер и не траванулась, и на этом спасибо. Пробовать другие блюда в этом заведении пока нет никакого желания.