• Ленина проспект, 26 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 300 м
Юлия А. написала 2 отзыва об этом месте

Полное разочарование случилось вчера в районе 14-00.

Сходили по купону на "Итальянский ужин".

Брали салат с маринованными овощами и куриной грудкой,пасту"Тальятелле",лазанью"Болоньезе",чай с ягодами и на десерт "Медовик" и "Венеру".

Вначале о еде:

Полное разочарование случилось вчера в районе 14-00.

Сходили по купону на "Итальянский ужин".

Вначале о еде:

Салат,как салат-маринованные овощи-это,как оказалось куча пересоленой тонко шинкованной моркови.Помидоры и огурцы были свежими,плюс листья салата.Грудки 5 кусочков.

Паста суховата,очень мало соуса,хотя грибы и курица в ней имели ярко выраженный оригинальный свой вкус,как положено.

Лазанья очень жирная с неравномерно распределенным по посуде тестом.

Без нареканий чуть-теплый фруктовый чай,скорее морс-очень вкусно и десерты.

Теперь об обслуживании:

Вот тут-то и начинается веселье.

Позорище!

Вошли,учитывая,что я бронировала столик-об этом меня никто не спросил.

Пошли искать место для посадки,нашли в дальнем углу,рядом с детским уголком на подиуме,возле окна.

Рядом размещалась пара с ребенком,который резвился-но это особо не напрягало,у самих двое,привыкли.

Подошла официантка с бейджем"Яна".

Я начала говорить о том,что мы по купону и хотим салат с маринованными овощами.

На что "Яна"закатила глаза и сказала,что такого салата в меню нет.

Да и что вообще у нас за купон-то такой?

Обычный купон,которых на текущее время продали около 200,значит мы не первые.

Да и данный салат в меню указан на первом месте.

Тут "Яна"продолжила:"Вы вообще должны были купон распечатать."

Да что за бред-в купоне четко прописано-либо распечатать,либо СМС-его то я и планировала предъявить.

"Яна" продолжала борзеть и по-хамски меня учить,что я должна делать,после того-как я открыла ей купон в инете и ткнула пальцем в меню-она вместо извинений,как не в чем не бывало продолжила принимать заказ,с каменным лицом.

Ну нахальство чистой воды.

Испортили мне настроение еще до еды...

Это надо так уметь.

Через минут 10 к нам подошел официант с бейджем"Сергей",принес салаты.

Я спросила к него:"Где наш официант?"

Сергей ответил,с издевкой:"Я ваш официант"

"Где та дама и как ее имя?"-я пыталась уточнить,чтоб ничего не перепутать.

Сергей немного замешкался,а потом ответил,что ее зовут Ольга.

Вот это да!

Не верьте своим глазам,на бейдже Яна,реально Ольга.

Ладно,Сергей нас обслуживал далее,плохо,так скажем.

Очень равнодушно и несколько отрешенно.

Не заинтересованы здесь угодить гостям.

Десерт принесли только после второго напоминания.

Далее,после окончания трапезы,мы пошли на выход.

Там стояла как раз наша Яна-Ольга.

Я еще раз убедилась,что на бейдже имя "Яна".Та-промолчала,значит выводы не сделала.

На выходе увидела девочку,думаю-наверное менеджер,спросила-она кивнула.

Первый мой вопрос был об имени официантки-почему ее зовут Ольга,а на бейдже Яна.

Ответ меня убил-она просто стажер.

А....поняла,видимо в данном заведении имя Яна нарицательное для стажеров.

Далее я сама озвучила свое недовольство,на что менеджер просто пожала плечами и изрекла:"Больше такого не повториться".

Конечно не повториться,мы к Вам больше не придем и всем не посоветуем.

Полное равнодушие даже от руководства.

По-любому они были в курсе,раз сменили нам официанта.

Отвратительное обслуживание и наплевательское отношение к гостям.

Позор.

Кстати,про туалеты-они на самом деле очень грязные.

• Эти купоны- просто зло. Почему-то компании считают, что если человек пришел по купону, значит можно хамить, делать все с серединки на половинку. Зачем тогда сотрудничать с купонаторами? не готовы к потоковому обслуживанию со скидкой- сидите со своим основным меню и радуйтесь гостям без купонов.

И ведь такая ерунда в 90% случаев. Хотя купон- отличная возможность для заведения повысить клиентопоток или отработать новое меню.

• Так мы и пришли узнать заведение...

Узнали.

Видимо,сотрудники не понимают,для чего проводятся такие акции.

Очень хорошо обслуживают и готовят по купону в Гуливани,убедились не раз,плюс планируем очередное посещение.

Вот у кого надо учиться.

Бизнесмены👎.

• Ню вот, я хотела туда сходить, теперь не пойду. Будем ждать извинений здесь, может быть они как то изменять мнение.

• Я тоже очень хотела,но...мои ожидания не оправдались вообще не в чем,ни сервиса,ни удовольствия от еды.

• У них весь позитив в далеком прошлом

• Изжили себя конкретно,а остатки клиентов распугают антисервисом по купонам.

• А я писала , что отношение к посетителям просто ОТСТОЙ , на что мне писали исправятся ....ха ха .....вот вам карандаши порисуйте лучше чем ждать от них хорошего отношения !!!!

• Карандаши...

Это для гостей,которые были выведены из равновесия равнодушием сотрудников,чтоб пар таким образом сдавали,а не негатив высказывали.

Это-не работает!

• Лучше б чучело "Яны", а не карандаши.

• Чучело тоже не вариант,у самих официантов поведение как раз такое...и чучела не надо.

• Юлия, какой у вас чудный юмор

• Тут начнешь...когда уже больше ничего не остается.

• Комментарий скрыт

• Ну да...плюс-минус😳

• Единственный + этого заведения, то, что оно круглосуточное.

• Возможно.

Но вот мне-например,это никак не помогло...😳

• Ну да, по ночам вообще видимо одни "Яны" работают...)))

• Скорее всего да...когда-то им надо де свое мастерство оттачивать.

• Кошмар какой-то. Купоном как раз должны зацепить так, чтоб хотелось вернуться и заплатить полную стоимость при этом. А у них все наборот

• И я всегда об этом и говорю.

А они только распугивают и создают дурную славу.

• Все жду интересного купона по общепиту,но после таких отзывов,желание ходить по купону пропадает! 😒

• Гуливани возьмите-не пожалеете,сейчас как раз они есть.

• мерси,за подсказку!) Ну совсем не хочется,пусть и за малые деньги,помимо невкусной еды,еще и испорченное настроение получить!😊

• Так вот именно.

Какая разница сколько стоит купон.

Они же запустили такую акцию с прицелом приобрести большое количество новых постоянных гостей,а получается,что своим антисервисом привлекают обратный результат.

• да,похоже,у них совсем плохо с маркетинговой мотивацией! Ввязались в акцию,а сами не знают,что с этим делать,и все портят!)))

• Целиком и полностью с Вами согласна,продано более 200 купонов.

Вот сколько народу есть возможность распугать прям на месте,да еще и сарафанное радио ох как хорошо работает.

• дадите им шанс исправиться?)

• Пойти и заплатить еще раз за еду и нервы?

• я так поняла,что у них для вас спецпредложение!😒

• Я ничего не поняла.

Люблю конкретику.

• обычно в таких случаях просят номер телефона,звонят и любезно приглашают и озвучивают,что будет предложено в качестве извинения -комплимента,ну,так делают ответственные компании)

• Вот и я об этом же.

В последнем комменте я об этом и говорю.

• т.е в личку ничего не пришло,а только здесь бла бла бла😃

• Именно так.

• если они прочитают комменты, то будут знать, что делать в таких случаях, а то с маркетинговой мотивацией явно плохо у них!) Фламперы научат, фламперы подскажут!)

• Бесплатный мастер-класс!

Во повезло.

• ага, ну что-то же нужно делать с плохим сервисом!)

• Поставить на месте грамотного управленца.

• согласна!👍

• Так это на самом деле-выход.

• это очень важно,и эти "сиротливые" места без грамотных менеджеров,ну сильно отличаются от тех,у кого они есть)

• Согласна,у меня прям уже глаз намётан,где есть дисциплина и понимание цели бизнеса-а где,нет.😉

• Добрый день, Юлия. Благодарим что нашли время и оставили такой подробный отзыв. Нам очень жаль что мы не смогли оправдать ваши ожидания. Касаемо кухни: хочется отметить, что все гости, которые ранее пробовали данные блюда оставались довольны. Огорчает, что вас они не смогли удивить. Возможно, это не те блюда, которые бы вам пришлись по душе.

Об обслуживании: мы разделяем вашу точку зрения, и согласны, что обслуживание не должно быть таким. И признаем свою ошибку полностью. И Ольгу и Сергея мы обязательно научим улыбаться и быть более внимательными и особо вежливыми с нашими гостями.

Хотели бы вас пригласить к нам в гости, чтобы еще раз извиниться перед вами лично. Надеемся, что вы все таки придете к нам, и мы сможем изменить ваше впечатление о нас. И угостим вас вкусными блюдами из нашего меню на ваш выбор. Будем ждать вас.

• Спасибо за обратную связь.

Почему Вы не работаете с проблемными клиентами на месте?

Этот метод значительно эффективнее и позволяет избежать подобных отзывов.

А про блюда-на вкус и цвет,так что мое мнение имеет место быть и оно именно таково.

По поводу вашего приглашения:приобрести еще купон,чтоб еще раз получить порцию адреналина?

Мне жалко своих денег и нервов.

А ждать вы как будете?Фото гостя имеется?

Как то все неопределенно.

• Юлия, мы просто приглашаем вас к нам в гости и хотим угостить вас теми блюдами из меню, которые вы выберите в качестве извинения за данную ситуацию, и еще раз пообщаемся с вами лично. Вам просто достаточно к нам прийти в любое время и сказать что вы Юлия.

• Лишь бы другая какая Юлия не пришла.😳

Спасибо за приглашение,подумаю.

Муж очень против из-за вчерашнего инцидента.

• Очееь надеемся, что ваш муж передумает и вы придете к нам. Если желаете можете заранее позвонить нам по телефону 222-19-05 для того, чтобы мы вам забронировали уютный стол, и ждали вас.

• Спасибо,вот это уже другой разговор.

Если соберемся,предварительно позвоню.

Такие меры надо принимать на месте,примите в штат грамотного управленца.

И персонал будет организован,и повара,и клиенты будут всегда довольны-бизнес будет идти гладко.

• Хорошо,спасибо.

• Аж бесят такие истории с этими купонами. Как представляю, как после такого хамства портится настроение у человека. Относятся, будто с улицы приходишь мелочи попросить. Отвратительно. Раньше любила МБХ, но с момента изменений в меню больше их не люблю.

• Да...подобной истории со мной еще не приключилось,хотя тестирую заведения частенько именно по купонам,всплывают все подводные камни.

Не ожидала от них такой пошлости в обслуживании.

• Такая пошлость процветает уже не первый год, аведь когда то Маммас был нашим любимым заведением. Мы туда всегда ходили с нашими американскими друзьями, когда они прилетали к нам в гости. Последние года 2-3 не ходим...перебазировались в другое заведение. От отношения персонала много зависит...если официанты на тебя плевать хотели , то никакой интерьер не создаст атмосферу уюта и комфорта. А ведь раньше было все наоборот... Печаль одним словом.

• Так вот именно,может мне и еда-то не понравилась из-за того,что мне с порога официантка испортила настроение.

Сходим повторно,по-приглашению,надеюсь,что оценка измениться.

• Юлия, вот это - знакомая ситуация. Только была я здесь не по купону. Отметила дырявый чайник, жирную еду, от которой болел желудок (паста), пофигистичный персонал (кроме бармена, который всегда здоровается, улыбается и прощается). Тоже приглашали прийти к ним, но до того неопределённо, что я не пошла. В другой раз перед встречай с фламперами забежала сюда инкогнито на салат, встретили любезнее. Но я так решила, что всё же местная кухня - не моё, и больше не пойду сюда. Хотя имеются романтичные воспоминания, связанные с этим местом - жаль.

• С барменом мы не виделись-к сожалению,так что оценить его радушие не могу.

Мы всё же решили дать второй шанс заведению и скорее всего откликнемся на приглашение,тем более-тут все вроде уже конкретно оговорено.

Слишком много хороших отзывов,надеюсь и нам должно повезти.😉

• удачи с новым посещением - всё должно пройти как по маслу ;)

• Ну...нам же сообщили-что ждут.

Если уж на этот раз проколятся-то тогда точно можно крест ставить.

Спасибо за пожелание удачи.😉

• это точно. будем ждать отзыва о попытке №2)

а бармен там напротив входа машет ручкой всем туда входящим

• Видимо,когда мы входили-его на месте не было😢

• ну, ничего. вам погоду сделают другие личности на сей раз)

• Надеюсь😉

• Действительно, позорище...

Я к ним часто раньше ходила, никогда не сталкивалась с таким хамством. Да и блюда у них всегда вкусные были, что-то с ними случилось, наверное, с ума сошли(((

• Возможно и такое,причем все и сразу.

• В следующие выходные планирую посетить с подругой данное заведение, теперь уже из принципа😃

В случае тех же косяков потребую жалобную книгу и напишу все там😉 ну и отпишусь здесь😊

• Вот и славненько.

Посмотрим,как персонал делает выводы и исправляется.

• с этими купонами одни проблемы. как то увидел купон в ля кучу (мегаполис). пришел туда с купоном, тоже попросили распечатать, хотя там написано, что можно и просто фото или см с. я же запарился и распечатал. на этом не закончилось, вы имели дело с хабаланатами (хабальные официанты), а мне попалась сумасшедшая менеджер, которая чуть ли не дымясь подбежала ко мне и начала кричать, что я оборзел заказывать кучу еду по скидке)) в общем жуть. жаль что те, кто действительно придумывает купоны и акции в качестве маркетингого хода - не видит какого его реальное исполнение.. на месте персонал и содержание купона не знает, ни даже то, что эти купоны есть вовсе

• Да...весело получается.

А по купону раз попыталась написать на сайте их продаж гневный отзыв-его не опубликовали,без объяснения причин.

Россия,одно слово-которым ой как много сказано.

Рассмешили Вы своим комментом про купон и менеджера.😉

• Прочитала и вот вообще неудивительно... Давно не была в Mamma's big house, года три, и поняла, что не зря. Последний раз, это было зимой, официантка принесла одному из моих друзей дымящийся глинтвейн и опрокинула его на меня. Я все понимаю, все люди и всякое случается. Но вместо "извините" она сказала "Ой блин!". И ушла. А я побежала в туалет прикладывать холодный компресс. Потом через какое-то время появилась менеджер, принесла лед, заверила, что глинтвейн будет бесплатным (какая щедрость), пообещала подарить скидочную карту. И почему-то вручила ее не мне, а паре, которая сидела со мной. Видимо, извинения относились к ним - за испорченный глинтвейн :) Собственно, и ладно, я уже тогда поняла, что больше туда не вернусь, так что карта мне их не нужна. Я ушла оттуда с ожогом, испорченной шелковой рубашкой, кардиганом и брюками. Хорошо, что была в брюках, а не в чулках, потому что синтетике бы хватило этой температуры, чтобы расплавиться. Больше я в mamma's big house не возвращалась и не вернусь

• Ничего себе-происшествие.

На самом деле-после такого-точно не возникнет желания вернуться.

Вам надо было там учинить разбор полётов,чтобы так обидно не было.

Им-то что,бесплатный глинтвейн и все,а Вам нервы и химчистка.

Печально.

• Я была настолько обескуражена, да и вообще в тот момент как-то не до них было, я занималась оказанием себе первой помощи, а потом уже не хотелось друзьям вечер портить

• Логично,но осадок-то теперь навсегда.