• Ленина проспект, 26 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 210 м
  • Площадь 1905 года (ул. 8 Марта) 250 м
Zorro написал 6 отзывов об этом месте

Зашёл почти случайно. Когда-то я бывал здесь раза по два в месяц. Тогда заведение называлось чуть иначе, но как переименовали, так и большая любовь вместе с прежней кухней закончилась. Почему зашёл? - Во-первых, надо было срочно принять лечебные 100 грамм хорошей водки, а заедаю я её селедкой с картошечкой. Посмотрел на сайте заведения - всё в наличии, да и цена весьма умеренная.

Атмосфера порадовала - живая такая атмосфера, встретили приветливо - спасибо официанту Алёне - была динамична и заботлива, пообщаться, правда, не удалось, - здесь все какие-то сильно занятые, как я заметил. Официанты передвигаются главным образом на скоростях и лишь иногда удается кратковременно замереть у конторки, напротив которой автор отзыва прямо и сел - зато видно всё было изумительно!

Сразу уже по заранее просмотренному меню заказал селедку и водку. Обстановка понравилась более, чем прежде - в главном зале есть подобие неких перегородок, что создает хоть какую-то личную зону. Это хорошо! Даже оберточная коричневая бумага на столах, которая обычно вызывает у меня раздражение, никаких эмоций не вызвала.

Охлажденную водку в графинчике и селедку Алена подала довольно быстро. Кстати, только Абсолюта здесь три разных вида и по смешной цене. С селёдкой подстерегала первая неожиданность - на доске, здесь всё подается на доске. Ничего против не имею, но выглядела выкладка на доске как-то чересчур, хотя снизу картошка, сверху отличная жирная и без костей селедка, ещё сверху красный лук. Что-то нарушилось в моём эстетическом восприятии.

На горячее заказал фирменный говяжий стейк - думаю, надо бы в меню указывать, что он говяжий, чтобы не переспрашивать лишний раз. Стейк, конечно же, на чугунке и на доске, что сомнений не вызвало, а вот, такая прорва жареной картошки мне показалась излишней - не доел. Соусов, помнится, всего два - клюквенно-можжевеловый как-то не пошёл - думаю, стоило бы ассортимент соусов разнообразить, тем более, что мяса в меню много.

Из особого позитива отмечу хлеб - крендель ржаной, который мне принесли в пакетике - замечательная вещь, жаль, что сразу не сфоткал, а потом фоткать было уже нечего.

Посидел недолго и приятно. Посетителей порядком и очень разных - от мам с детьми до иностранных гостей, как я понял. Есть и просто компании, а таких одиночек, как автор этого отзыва, просто толпа. Из неожиданностей - дисконтная карта с 1 января во всех заведениях этой сети теперь стала бонусной. Так что, начинаю копить бонусы. Ушёл в хорошем настроении - администратор даже сказала - до свидания, приходите к нам ещё! - На этом и завершу, спасибо!

• Все-таки эта бумага прям глаз режет.
    Когда мы тут были крайний раз муж тоже ел стейк,пока он его доел-вся бумага раскисла-я все переживала,как бы он бумагой не наелся😜.

• С досками они. вероятно, пытаются утвердить некий свой стиль, но с тарелки есть селедку гораздо приятнее, да и остальные блюда тоже. В общем, меня порадовало, что я отнёсся к ним в этот раз гораздо более терпимее, чем последний раз два года назад, когда ушёл в совершенно раздражении

• Но доски с бумагой уже давно не оригинально-то же самое а соседнем заведении делают через дорогу,на 8 Марта.
    Так что это вообще уже не фишка...😢

• Да, селедка на доске - это как-то даже представить сложно... не понятно

• Мне ещё не понравилось, что селёдка чуток нагрелась от картошки, на которую её выложили

• Добрый вечер. Благодарим что нашли время написать столь подробный отзыв о нас. Будем стараться чтоб наш персонал побольше общался с нашими гостями, ведь это очень важно. Да, действительно многие из наших блюд подаются га деревянных плато, что вам к сожалению не понравилось. Ваше пожелание по поводу подачи мы рассмотрим. А мы ждем вас к нам в гости вновь ведь в нашем меню есть еще очень много блюд среди которых вы сможете найти любимое.

• Спасибо, обязательно постараюсь зайти