• Ленина проспект, 26 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 300 м
Zorro написал 6 отзывов об этом месте

Чаще бывать в Mammas - возможно, вы спросите, а зачем ? Вокруг так много классных заведений, а это как-то в самом центре и вечно переполненное, но зайти стоит. Раньше я находил очарование в самом названии, там посередке было слово "Biscuit". Однако слово исчезло, а всё никак не мог привыкнуть к новому названию. Впрочем, всё течет.

На днях,...

На днях, конкретно - в субботу днём. заглянул в заведение. Молодой человек на входе поздоровался, но отработал свой хлеб лишь наполовину. Не спросил, один ли я, не поинтересовался, где хочу сесть и не предложил столик. Правда, когда я сам же столик и выбрал, то сразу принёс меню. Попробуем разобраться, нужна ли была помощь в посадке ? Конкретно мне нет, но наполнение залов оценю на 80-85%, поэтому другому гостю такая помощь в поиске места вполне могла бы пригодиться.

Что удивило - полные залы родителей с детьми, включая пап с детьми, а не только мам. Пожалуй, могу сравнить лишь с родственной Mammas Донной Оливией, но там режим совсем другой. В общем, здесь это полный супер.

Скучал в одиночестве совсем недолго. Сразу скажу - у меня был хороший, внимательный и компетентный официант - Светлана. Уже вскоре я пил чудный Кофе Мегакапучино с ореховым (или миндальным?) сиропом, насколько помню или не помню. Да простят приверженцы чистого кофе на Флампе - люблю ореховый, миндальный, кокосовый сироп. А здесь, видимо, бариста почувствовал и решил меня поздравить с возвращением в Mammas - здесь этого сиропа в кофе было столько, что, вспомнив. снова пришёл в хорошее настроение.

Сразу договорились со Светланой, что блюда в строгой очередности - пока не съедено одно, не выносим следующее, никто никуда не торопится. Приятно иметь дело с официантом, который абсолютно всё понимает.

Итак, закуска из ростбифа с овощами (245 рублей) - на фото вверху справа. Хорошая позиция, лёгкая и сытная одновременно. Блюдо оставило приятное впечатление, однако - всё дело в частностях. Кусочек говядины, который попал мне, был весь с какой-то жилой, которая внешне не углядывалась, но реально наличествовала. Я не в укор заведению или его кухне - такое, конечно же, бывает. У кого-то это вызвало бы сугубое раздражение, но я в общем воспринял с пониманием - само-то мясо хорошее.

Далее была уха из сёмги (235 рублей) - на фото справа посередине. Облизнулся на борщ, но это в следующий раз. Уха понравилась, а ещё понравилась подача приборов в ящичке и чудный горяченький крендель ржаной. Получилось аппетитно до невозможности, просто м-ммм !

На горячее было спагетти с сёмгой (315 рублей), фото решил не давать, внешне ничего особенного, по вкусу добротно, всё в наличии, включая адекватный вкус. Выбором остался доволен. Сопроводил, кстати, закуску и спагетти чилийским сухим вином, красным и белым, соответственно. Выбор вина одобряю и его цену тоже.

Уже, будучи в совсем приятном настроении. с помощью Светланы выбрал чай и десерт. Чай ягодный с вареньем (195 рублей) - это такая роскошь, которую начинаешь ощущать уже с момента подачи. Вам нравится ? Мне очень-очень. Наполнение стеклянного чайника впечатляет, чая много, а варенья в креманке было так много, что "по усам текло". Яблочно-грушевый штрудель (245 рублей) заслуживает самых теплых слов.

В целом, доволен, вернусь сюда при первом же случае обязательно, тем более, что и идти никуда особо не надо. Главное же, чтобы местечко нашлось. Снял плюсик за то, что "не посадили" - сам же сел несколько избыточно - занимал в час пик один столик на четыре места. Думаю, администрации есть над чем подумать. На этом и завершу - всем приятного аппетита

Добрый день! Благодарим Вас за подробный отзыв! Очень приятно, что Вам у нас нравится! Мы всегда рады Вас видеть! Приносим свои извинения за небольшие недочеты в работе, мы обязательно примем их к сведению! А Вас будем ждать в гости вновь попробовать и другие наши блюда, и надеемся, что Вам они так же понравятся. Всегда рады встрече!