• Ленина проспект, 26 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 230 м
  • Площадь 1905 года (ул. 8 Марта) 280 м
Zorro написал 6 отзывов об этом месте

Спонтанно захотелось попить хорошего кофе и съесть что-нибудь исключительно изысканное. Решение было простое и даже совсем простое - зашёл в Mammas. С тех пор, как я вернулся в это место, не перестаю открывать в нём какие-то новые тёплые черты. Вот, и в этот раз чуть ли не на пороге меня встретила менеджер заведения Елизавета. Встреча была тёплой - спасибо, что помните своих гостей, даже тех, кто бывает столь редко в вашем заведении.

Именно благодаря Елизавете внезапно узнал, что на этой же территории открылось новое заведение уральской кухни - 26/28. Заглянул вместе с менеджером на новую площадку - симпатичное место, но хотелось посидеть именно в столь привычной обстановке Mammas. Обещал заглянуть сюда в обязательном порядке.

Сел в главном зале, впрочем, заглянул и в дальний. Мне кажется, что с каждым разом интерьер в заведении становится какой-то всё более светлый и даже весёлый, а ведь когда-то было откровенно мрачновато. Впрочем, восприятие во многом зависит от того, с кем контактируешь. Мой исключительно компетентный и весёлый официант - Яна.

Во-первых, хотел кофе, но Яна мне так ярко описала достоинства какао с имбирным печеньем (120 рублей), что просто не устоял - трудно отказаться. Во-вторых, десерты - их здесь много и по вполне божеским ценам. Опять же спасибо моему официанту - едва я сказал, что именно сегодня не хочу ничего с мороженым, как Яна с ходу предложила десертик "Наташа" (165 рублей) - трехслойный десерт с маком, грецким орехом, изюмом со сливочным кремом. Кстати, то, как была оформлено блюдо с десертом, уже можно ставить "10". Придя в окончательно хорошее настроение, заказал бурбон Хани - скажу одно: он вкусный.

Общие впечатления. Работают хорошо, коллективно, быстро, внимательно, очень корректно. Поскольку я был около 17, то людей было не слишком много, но и не единицы. Вообще же, очень приятное тихое время после окончания бизнеса. Очень впечатлился итальянским весенним меню (лежит на каждом столике) - вероятно, закажу что-нибудь в следующий раз, поскольку можно скомпоновать целый обед. Ещё плюс - Яна сама, без всяких напоминаний, сказала мне. сколько баллов на бонусной карте. Очень доволен - Спасибо !

Добрый день, спасибо Вам за такой добрый отзыв о нашей работе.Мы очень рады, что каждый раз приходя в Маммас, Вы находите для себя новые любимые блюда и всегда возвращаетесь к нам. Нам очень радостно, что уже не первый год, Вы наш постоянный гость! Еще раз спасибо Вам за теплые слова. Мы всегда рады встрече!