• Ленина проспект, 26 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 300 м
Zorro написал 6 отзывов об этом месте

C некоторых пор во мне проснулась любовь к Mammas. Наличие вокруг предлинного перечня заведений не играет для меня принципиальной роли, поскольку я твёрдо знаю, что в обновленном Mammas можно найти всё то, чего не хватает "новеньким". Здесь это есть, проверено, устоялось.

Время. Дело было 21 августа (воскресенье) в 16:13. На входе меня встретили -...

Время. Дело было 21 августа (воскресенье) в 16:13. На входе меня встретили - из-за стойки бара меня поприветствовал улыбающийся мужчина, как позже выяснилось, менеджер заведения Григорий. Впрочем, с Григорием в этот момент мы были ещё не знакомы. Меня проводили в зал. Обстановка приятная, гостей в заведении немало.

Место. Выбрал большой передний зал (на третьем фото). Почему выбрал ? - Мне нравится нынешний интерьер. Он адекватен моему приподнятому настроению. Новые большие рамы открыты свету. Зал стал более объёмным. Множество круглых фонарей свисают с потолка - это просто какая-то игра которая заставляет улыбнуться. Мой столик со счастливым, как оказалось, номером, 13 - можно посмотреть в чеке. Мой официант, согласно этому же чеку, Анастасия.

Меню вполне устраивает. Внешний вид. Ну и что, что не книжкой. Вполне современно и функционально. Успокою моих читателей - нет фото кофе, но кофе я продегустировал сразу. Хорош. К тому же с изображением месяца и чего-то ещё мною не опознанного. Жаль, но фото с картинкой не получилось.

Сразу оговорил с официантом, что не начну обед-ужин, пока не испекут свежий Крендель ржаной с солью (20 рублей). Традиционно приносят в пакетике. Крендель в mammas - это полный отрыв. Только здесь, только у Mammas. Неожиданно для себя заказал винегрет (185 рублей). Ещё к нему принесли маленький, но такой приятный комплиментик - слева на втором фото.

Несколько слов об атмосфере. Живая динамичная симпатичная внушающая оптимизм. Зал был наполнен примерно до половины. Официанты работали, не покладая рук. Никто не стоит, все в заботах о гостях. Ощущения, что персонала не хватает, не возникло. Ровно столько, сколько надо в этот момент времени.

Борщ, да простят меня любители борща, фото получилось тёмным. Однако борщ был и хороших кондиций (175 рублей). Из позитива - оригинальная подача сметаны в чугунной плошке с ручкой.

Котлеты Пожарские с картофелем, грибами и томатами Черри (285 рублей). Особо они мне полюбились здесь. Глянул на фото, а аппетит тут как тут, проснулся и властно требует еды, хотя уже баиньки скоро пора. Заказываю котлеты не впервые, качество неизменно стабильно, чего, как говорится, и всем желаю.

Извиняюсь перед читателями, что там на последнем фото, где десертик, сказать определённо не могу. Вспоминаю, что было вкусно, очень вкусно, сладко, а ещё это вполне эстетично выглядит. Впрочем, помню, что запивал это великолепие чаем Ройбуш Ваниль (120 рублей за 800 мл).

Из совсем интересного. Узнал, что расплатиться в будущем, как я рассчитывал, бонусами за обед в Mammas никак не удастся - только 50 % стоимости. Поэтому, пожалуй, уже скоро загляну сюда и потрачу эти самые 50 %, чего им зря на карте почивать. В общем, было вкусно, тепло, светло и душевно. Спасибо