• Ленина проспект, 26 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 210 м
  • Площадь 1905 года (ул. 8 Марта) 250 м
Zorro написал 6 отзывов об этом месте

C некоторых пор во мне проснулась любовь к Mammas. Наличие вокруг предлинного перечня заведений не играет для меня принципиальной роли, поскольку я твёрдо знаю, что в обновленном Mammas можно найти всё то, чего не хватает "новеньким". Здесь это есть, проверено, устоялось.

Время. Дело было 21 августа (воскресенье) в 16:13. На входе меня встретили - из-за стойки бара меня поприветствовал улыбающийся мужчина, как позже выяснилось, менеджер заведения Григорий. Впрочем, с Григорием в этот момент мы были ещё не знакомы. Меня проводили в зал. Обстановка приятная, гостей в заведении немало.

Место. Выбрал большой передний зал (на третьем фото). Почему выбрал ? - Мне нравится нынешний интерьер. Он адекватен моему приподнятому настроению. Новые большие рамы открыты свету. Зал стал более объёмным. Множество круглых фонарей свисают с потолка - это просто какая-то игра которая заставляет улыбнуться. Мой столик со счастливым, как оказалось, номером, 13 - можно посмотреть в чеке. Мой официант, согласно этому же чеку, Анастасия.

Меню вполне устраивает. Внешний вид. Ну и что, что не книжкой. Вполне современно и функционально. Успокою моих читателей - нет фото кофе, но кофе я продегустировал сразу. Хорош. К тому же с изображением месяца и чего-то ещё мною не опознанного. Жаль, но фото с картинкой не получилось.

Сразу оговорил с официантом, что не начну обед-ужин, пока не испекут свежий Крендель ржаной с солью (20 рублей). Традиционно приносят в пакетике. Крендель в mammas - это полный отрыв. Только здесь, только у Mammas. Неожиданно для себя заказал винегрет (185 рублей). Ещё к нему принесли маленький, но такой приятный комплиментик - слева на втором фото.

Несколько слов об атмосфере. Живая динамичная симпатичная внушающая оптимизм. Зал был наполнен примерно до половины. Официанты работали, не покладая рук. Никто не стоит, все в заботах о гостях. Ощущения, что персонала не хватает, не возникло. Ровно столько, сколько надо в этот момент времени.

Борщ, да простят меня любители борща, фото получилось тёмным. Однако борщ был и хороших кондиций (175 рублей). Из позитива - оригинальная подача сметаны в чугунной плошке с ручкой.

Котлеты Пожарские с картофелем, грибами и томатами Черри (285 рублей). Особо они мне полюбились здесь. Глянул на фото, а аппетит тут как тут, проснулся и властно требует еды, хотя уже баиньки скоро пора. Заказываю котлеты не впервые, качество неизменно стабильно, чего, как говорится, и всем желаю.

Извиняюсь перед читателями, что там на последнем фото, где десертик, сказать определённо не могу. Вспоминаю, что было вкусно, очень вкусно, сладко, а ещё это вполне эстетично выглядит. Впрочем, помню, что запивал это великолепие чаем Ройбуш Ваниль (120 рублей за 800 мл).

Из совсем интересного. Узнал, что расплатиться в будущем, как я рассчитывал, бонусами за обед в Mammas никак не удастся - только 50 % стоимости. Поэтому, пожалуй, уже скоро загляну сюда и потрачу эти самые 50 %, чего им зря на карте почивать. В общем, было вкусно, тепло, светло и душевно. Спасибо

Добрый день, Андрей! Действительно, Ваш каждый отзыв, словно песня, очень приятно читать) Спасибо Вам большое! Несомненно радует, что Вы оценили наш новый интерьер))) Мы гордимся тем, что Вы остаетесь, уже на протяжении долгого времени, нашим любимым постоянным гостем)) Мы будем делать ВСЕ возможное(или даже невозможное)))), чтобы каждый Ваш визит к нам был неповторимым, а самое главное, оставлял только положительные эмоции. До скорой встречи)