Мамуля

Ресторан
  • Ленина проспект, 41 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 950 м
  • Архитектурная академия 220 м

Было интересно, что же открылось на месте, казалось бы, 'вечного' гастронома на Ленина, и вот нашли время и посетили данное заведение. Первое, что бросается в глаза это, конечно, интерьер. Видно, что делали с серьезным подходом. Красиво. Но на этом 'восторги', к сожалению, заканчиваются. Не знаю как для кого, а для меня в ресторане, кафе и тд главное - это кухня! Потом обслуживание, а уже только потом интерьер. Как раз кухня и обслуживание в данном заведении пока (я верю, что все наладится) совершенно не соответствуют ценнику. По порядку. Обслуживание: сели за столик, через какое-то время к нам подошел очень молоденький официант (он явно пытался стараться и делать как научили, но чрезмерно переусердствовал) - подал меню (а тут это целая книга) и сразу же предложил заказать. Пришлось просить его время полистать и выбрать. Все время пока мы пытались определиться он маячил в непосредственной близости от стола, над душой, так сказать. Всегда думал, что идеальный официант это тот, кого не видно, но он сразу же тут когда что-то хочешь. Попросили рекомендации - внятного ответа не получили. Определились сами - заказали. Дальнейшее обслуживание было всё так же очень суетным. Апогеем было подойти к кушающему человеку, задать вопрос и видя, что человек жует и судорожно пытается проглотить, нависая сверху ждать ответа как ни в чем не бывало. Еще немного испугал швейцар. Когда мы заходили его не было на месте, когда выходили - спускаясь по лестнице было не понятно что за человек поджидает тебя внизу. Теперь о еде. Я заказывал по восточному меню. Суп харчо - хоть в нем и были довольно крупные куски мяса был совершенно лишен своей вкусовой индивидуальности ради которой иногда такие блюда и заказываешь. Совершенно не выразительное блюдо. Плов в отличие от харчо, при его очень не малой стоимости, как раз наличием особого мяса не отличался. Несколько укусов и ты остался с тарелкой риса. И тд. Не впечатлило:( Блюда из европейского меню моей спутнице тоже не сильно понравились. Огромное меню это, конечно, хорошо, но может быть не стоит пытаться 'объять не объятное', а попробовать добиться совершенства в небольшом количестве блюд, так чтоб хотелось пробовать их снова и снова. Итого: еда 3 с минусом. Обслуживание - 2. Интерьер - 5. Цена / качество - полное не соответствие. Пока не вернусь.