Мамуля

Ресторан
  • Ленина проспект, 41 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 900 м
  • Архитектурная академия 220 м

Столь большое количество хвалебных отзывов по вновь открывшемуся заведению заинтриговали. Поэтому на днях отправились в "мамулю" на разведку на бизнес-ланч.
Общее впечатление - разочарование и удивление. Но обо всем по порядку.
1. Интерьер и место. Очень светлый просторный зал, и интерьер в котором видна серьезная работа дизайнера. Все очень органично и уютно. Много милых деталей, удачная планировка. Минус - на мой взгляд для заведения с таким ценником (об этом позже) уж очень много пластиковых цветов и фруктов, что портит эффект натуральности.
2. Официанты - вполне предупредительны и милы, вот только приветственное "Сегодня мамуля приготовила для вас.." прозвучало как-то нелепо.
3. Меню. Основное меню некрасивое. И ведь по описанию-то блюда интересные и аппетитные, но сфотканы и оформлены ужасно. Особенно страшны отфотошопленные тортики, ощущение что школьник тренировался.
А вот обеденного меню просто нет! Официант зачитывает по бумажке "что сегодня приготовила мамуля". Это очень, крайне неудобно! Это усложняет процесс выбора и оставляет место для сюрприза - например, сверху бифштекса красовалось зажаренное яйцо, что стало полной неожиданностью, так как при оглашении меню про яйцо не было ни слова. Так что если у вас аллергия на что- то, или просто есть нелюбимые продукты, то процесс выбора обеда в "мамуле" отнимет у вас много времени и нервов.
4. Кухня. Не знаю как для основного меню, но на ланче ничего особенного. Порция салата небольшая, борщ самый обычный, горячее - порции приличные, но по вкусу опять же ничего особенного.
5. Цены. Они выше среднего. Зря тут пишут про "Оливье" - там цены пониже, хотя тоже недешево.
Полный бизнес получается 350р, что тоже может оказаться для вас неожиданностью - ценников на ланч, также как и меню, нигде нет. Эта информация передается исключиельно устно.
В общем, как заведение для бизнес ланча "мамуля" не годится - не стоит своих денег, и долго получается.
Но возможно через некоторое время попробую сходить туда вечером, так как само место и оформление все же очень удачны.

• Столько слов было написано об 'устном' меню ланча, что руководству пора задуматься о печати, но почему то ничего не двигается с мертвой точки

• Да, я тоже удивляюсь. Мы озвучили своё недоумение по этому поводу администратору, на что нам ответили что мол каждый день разные блюда и сложно менять меню. Очень странно, не они одни готовят каждый день разные обеды, но такую проблему с меню встречаю впервые. Бумажка формата а5 вместила бы всю информацию и сняла бы все вопросы. И стоит копейки