Мамуля

Ресторан
  • Ленина проспект, 41 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 900 м
  • Архитектурная академия 220 м

Если описывать данное заведение в одно слово, то это будет "СТРАННО". Вот правда, очень странно. Но всё по порядку.
Забронировали столик на вечер пятницы и не прогадали- народа было очень много. Нас посадили в светлый просторный зал, кажется "домашний". Играла живая музыка, кстати очень приятная и нераздражающая. Правда русская, балалайка и еще какой-то инструмент, не помню точно. И это никак не соотносилось с интерьером в стиле "прованс". Да, интерьер достаточно уютный, но уже избитый (потертые белые кирпичные стены, куча деталей, ажурные занавестки и т.п. и т.д.).
Принесли меню. Оно убило наповал. Такое стрёмное, безвкусное по исполнению меню я давно не встречала. Ламинированное на пружинках. Вы серьезно? Абсолютно нечитаемый шрифт, плюс неаппетитные фото. Надеюсь оно временное...
Диссонанс у меня произошел, когда мне подали еще и меню восточной кухни. То есть я сижу в зале, окруженная атмосферой французского прованса, рядом играют балалаечники, в меню всё подряд: селедка под шубой, лазанья, чахобили-хачапури-лагман. Каких-то особенных интересных позиций нет, всё очень обыденно. Поэтому решили остановить свой выбор на востоных блюдах.
Заказывали мангал-салат, кутабы с сыром и зеленью, хачапури по-аджарски, лагман, чай. Принесли всё достаточно оперативно, учитывая полную посадку. К первым трем позициям вопросов не было. Нормально, не вау, но и не буэ.
А вот лагман подвел. Мяса мало, половина из того, что называлось мясом, были хрящи. Безвкусный, просто никакой. Овощи в лагмане были, как будто из заморозки, очень уставшие.
Обслуживание. Ну-у-у так. Официант пытался изо всех сил, но выходило у него пока не очень хорошо. Чайные пары к чаю нам несли минут 10-15. Зато расчет произвел быстро :)
Резюмируя. Сложилось ощущение, что хозяева данного заведения хотят всё и сразу. И борщ, и шурпу, и красивые люстры. Но в итоге получается полный сумбур. Я вот не поняла концепт данного заведения и его ориентиры. Вкусно покушать, как дома? Но при чем тут тогда восточная кухня? Особенно, когда поварам она не удается. Знаю, что тут есть и востоный зал, но всё равно по итогу получилось всё нескладно.