Мамуля

• Ленина проспект, 41 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 900 м
  • Архитектурная академия 220 м

Изумительное оформление! Красота!
Вот просто хочется ходить тут и фотографировать и фотографироваться, я бы даже фотосессию профессиональную устроила - не хуже, чем в студии. Это главное впечатление от ресторана на сегодня :)
Не знаю, насколько это хорошо или плохо.

Причем для меня эффект "вау" начался прямо с лестницы, будто попал в загородный домик: так преобразили универмаг, столько внимания к мелочам и деталям! Прямо реальный "французский прованс", все это выбеленное дерево, баночки-скляночки, цветы, настоящие полешки.
И в восточном зале мягкие диванчики, лампы с мозаикой.
А как уютненько и необычно в туалетных комнатах, что выходить оттуда не хочется, особенно без селфи-лука))))

Внимательный персонал, даже очень. И гардеробщик, и администратор, и все официанты такие любезные.
Мы были в основном зале, не в Восточном. Но нам рассказали про оба зала и предложили провести экскурсию, про живые выступления тоже рассказали, про меню и прочее.

Про саму еду (неужели в своих дифирамбах оформлению я дошла и до нее?)). Мы была на праздновании дня рождения, так что был заказан банкет, сами по меню не выбирали. Попробовали закуски различные (сальцо на досочке впечатлило и вкусненько!), салаты ("Цезарь" не очень понравился, слишком много листьев салата и суховат), горячее ( у нас была рыба на пару, лосось, очень вкусно и полезно!). На десерт был торт. Тут мнения разделились. Вылепленные цветы выглядели красиво, но мне сам тортик показался суховатым. Некоторым гостям очень понравился, прям до крошечки съели. Чаи неплохие, с травами есть, фруктовые, правда, второй раз почти не заварились. Еще почему-то нам все время забывали в общие нарезки и салаты положить вилки или ложечки.

Из минусов показались цены - лично для меня выше среднего, дороговато, у всех же разные возможности и потребности. Тот же лагман из восточного зала в какой-нибудь восточной кафешке типа Нигоры обойдется почти в 2 раза дешевле. Кальяны тут по описанию неплохие, но тоже - в районе 1500-2000 рублей.
По таким ценам еду ожидала "вау, пальчики оближешь", а было - просто вкусно.
Также оформление меню выбивается из общей шикарного стиля оформления, простоватое, хотя вполне обычное, заламинированная бумага.

Еще из неудобств - нет никакой парковки рядом. Была на авто, долго пришлось искать места и припарковаться на платной парковке на Пушкина. Понимаю, что центр города, но все-таки автомобилистам неудобно.

Интерьер - супер!!! очень уютно и красиво.
Персонал - отлично! стараются, внимательные.
Цены - дорого, выше среднего.
Вкус - неплохой, что-то обычное, что-то неплохо.
Парковки - нет рядом никакой.

Считаю, что заведение заслуживает оценку "нормально". Порекомендовала бы для романтического свидания, празднования события или просто зайти и попить чаю с пирогами (они тут по приемлемым ценам).

Монита, добрый день.
Благодарим Вас за самый подробный отзыв о нашем ресторане.
Ваш рассказ позволит каждому читателю окунуться в домашнюю атмосферу, а также почувствовать уют и тепло от Мамули.
Что касается стоимости лагмана, то мы готовим из самых высококачественных продуктов, а на сегодняшний день хорошие продукты не могут стоить дешево.
Вы правы в том, что в центре города действительно сложно припарковаться рядом с рестораном и это доставляем дискомфорт нашим гостям, но Вы всегда можете воспользоваться охраняемой, крытой и теплой парковкой ТРЦ Сила Воли, которая находится рядом с нашим ресторананом.

До новых встреч!
С любовью,