Маникюр на островах

Сеть студий маникюра и педикюра
  • Малышева, 5 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1300 м
  • ТЦ Алатырь (ул. Малышева) 100 м

Ввиду форсмажорных обстоятельств, не попала в свой салон, а марафет нужно было навести уже к вечеру. Поехала в студию маникюра "На островах" в Алатыре.
Ждать от момента записи до начала процедуры пришлось всего 15 минут. В плане эстетики готовой работы меня всё устроило (делала классический обрезной маникюр с покрытием обычным лаком). Что касается процесса работы, отметила как плюсы, так и минусы. Плюсы: мастера работают в перчатках, перед началом процедуры и клиент, и мастер обрабатывают руки антисептиком;соблюдены все технологии покрытия: под лак кладут специальную основу, поверх спец покрытие и сушку (не во всех салонах делают так), с маникюром проходила неделю точно. Категорически не понравилось то, что для размягчения кутикулы в данном заведении пользуются специальными гелями,которые лично мою кутикулу не особо размягчают. И когда мастер начала мне её отодвигать,мне было даже больно.Ей пришлось многократно елозить мне по ногтю инструментом и давить,чтобы зацепить краешек кутикулы и сдвинуть её. Обрезала кутикулу она местами неаккуратно, опять же было больно,спасибо,что не до крови...Маслом кутикулу не обрабатывали. Так и осталась она у меня бедная,замученная и без масла, но хотя бы ровная и аккуратная.
На счёт инструментов могу сказать,что видела только УФ-стерилизаторы. Делают ли здесь предстерилизационную очистку (механическая обработка, обработка спец растворами), я не знаю. Думаю, доверия в этом вопросе было бы больше, если бы к началу процедуры у мастера на столе стоял промаркированный специальный герметичный лоток с обработанными инструментами и вскрывался в присутствии клиента. Рабочую поверхность тоже желательно обрабатывать непосредственно перед началом процедуры на глазах у клиента. И это всё не просто прихоть капризного клиента,а прежде всего доверие к салону, ведь любой адекватный человек следит за своим здоровьем и беспокоится о его сохранности. Соблюдая все правила обработки рабочих инструментов и рабочих поверхностей, салон обеспечит безопасность как для клиентов,так и для своих мастеров. А ещё,с точки зрения чистоты,в идеале иметь отдельное помещение.
После процедуры Вам предложат чай/кофе, во время- вы можете порассекать просторы интернета, воспользовавшись вайфаем салона.
Цены приятно удивят. Хотя было бы странно,если бы они брали больше, всё таки это не салон в привычном понимании этого слова.
В общем и целом Острова получают оценку "три",есть над чем работать. Приду ли я к ним ещё раз? Возможно. Но только если совсем приспичит.

• Большое спасибо за такой развернутый отзыв. У нас двухуровневая стерилизация, мы очень внимательно следим за такими моментами. Жаль, что процедура маникюра прошла так болезненно, возможно вам больше подойдет Горячий или Бразильский маникюр. А если Вам комфортнее в закрытом бутике - рекомендуем нашу студию в ТЦ БУМ на Вайнера, 19, 3этаж - в данной студии для Вас и маникюр-педикюр и солярий.