Маникюр на островах

Сеть студий маникюра и педикюра
  • Малышева, 5 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1300 м
  • ТЦ Алатырь (ул. Малышева) 110 м

Посетила сегодня эту студию. Вообще, я пол года делала маникюр у одного и того же мастера из салона класса люкс. Но решила, что хватит. Была в Алатыре, подошла и записалась на вечер пятницы. Сказала там, что нужно снятие наращенных ногтей и экспресс маникюр. Девушка спросила гелевые они или акриловые. Они у меня гелевые. В пятницу поняла, что не успеваю. Позвонила в эту студию. Попросила девушку, чтобы она перенесла запись на субботу. В пятницу девушка ответила очень доброжелательная. Вроде, в четверг там была другая. Сужу исключительно по голосу. Она уточнила, что у меня снятие ногтей и пожелала хорошего вечера. Сегодня я пришла раньше на 15 минут. Почти все девочки были не заняты. Меня не заставили ждать и сразу проводили к Екатерине. Екатерина, которая рыжеволосая. Она предложила мне чай или кофе. Я поблагодарила и отказалась. Она спросила что у меня. Я сказала, что снятие ногтей и экспресс маникюр. Конечно, она всё стерилизовала. Перед началом мне побрызгала руки. Инструменты тоже, вроде, протирала на протяжении работы. Она спилила немного покрытия на ногтях и стала заматывать пальцы в фольгу с ватным диском. Потом сняла с одного пальца, поскребла и говорит:"у вас что ли наращенные ногти?" Я подтвердила. Она говорит:"а почему молчите тогда?" Я сказала, что говорила при записи пару раз. Она сказала, что им об этом не говорят. ОК. Я думала их как-то предупреждают о процедуре, которую они должны сделать. Она, как профессионал, даже не спросила что у меня за ногти. Просто начала заматывать в фольгу. Я думала ей же виднее, что она должна делать. Тем более дизайн выполнен гель-лаком. Может она его хотела снять так. Начала она пилить машинкой с насадкой. Быстренько всё спилила. Мою длину оставила и форму тоже. Предложила покрыть лечебным лаком, потому что: "они у вас совсем тоненькие". Ну я вижу, что ногтям как-то совсем плохо и сразу же согласилась. Покрыла Екатерина мне ногти, сказала посидеть пару минут. Я посидела, она проверила и сказала, что можно идти. Девушки, которой платить, не было и Екатерина сама назвала сумму и приняла оплату. Я отошла, оделась и пошла в магазин. Начала понимать, что мне больно даже молнию застегнуть. Пришла домой, состригла ногти полностью. Они жутко тонкие и просто страшно их сломать до крови.
Вообще, мне никогда и никто не говорил, что у меня тонкие ногти. Они всегда были очень крепкие и почти не ломались. Но тут они у меня гнутся во все стороны. Я понимала, что после спиливания они будут травмированы, но чтобы на столько...Они у меня больше розовые теперь, чем белые. Где розовые, там вообще больно касаться. Мне всегда маникюр делали поверх моих ногтей. Чуть-чуть спиливали сверху. Наносили гель и что там нужно. Потом просто выпиливали с внутренней стороны ногтей мой ноготь. Никакие формы не делали, никакие типсы. Просто поверх моих наносили гель. Ногти никогда не болели. Всё было крепко и качественно.
В общем, заплатила я 700 рублей. Ногти болят. Шнурки не могу нормально затянуть. Не знаю сколько это дело будет восстанавливаться. Бабушка ходит сюда к Олесе. Ей всё нравится. Маникюр хороший ей делают. Тётя моя ходила раньше сюда к другой девушке. Всё понравилось. Но она(мастер) сейчас в декретном отпуске. Вообще впечатление хорошее о студии. Дезинфекция есть, всё предложат, девушки милые и доброжелательные работают. По отзывам понимаю, что многим нравится. Но я расстроена своим результатом. Я, возможно, вернусь сюда ещё. Но не к Екатерине! Ставлю 2 звезды из-за состояния моих ногтей сейчас. Бабушке и тёте нравится. Другим людям тоже. Видимо, мне просто не повезло.
P.S. по поводу стоимость тоже небольшой вопрос. Снятие 400+экспресс маникюр 150+лечебное покрытие 70. Это я в прайсе посмотрела. Получается 620 рублей. Где ещё 80? Просто интересно как получилась сумма 700 рублей. Всё таки чека нет и мне не понятно.

• Сочувствую вам искренее. Ногти после снятия профессионалом ну ни в коем случае так выглядеть не могут. Мне гель-лак снимали. я тоже там натерпелась. Я удивляюсь, как у них вообще постоянные клиенты есть.