МАНХЕЭТТОН, ООО

Я слышала что на флампе нельзя удалять отзывы, и вот первая организация, плохие отзывы о которой удаляет фламп. Очень интересная тенденция, и зачем тогда вообще это всё? Заказные отзывы и на других сайтах почитать можно.

О Манхэттоне.

О Манхэттоне.

Оказывать различные якобы консалтинговые услуги, втягивать людей в пирамиды - это одно. Но когда организация теряет чувство адекватности и затягивает людей к себе через обещание работы - это безобразие должно пресекаться на законодательном уровне.

История как у большинства - мое резюме на сайте по поиску работы. Позвонил молодой человек, нашел меня на сайте сам, договорились о встрече. Вакансия офис-менеджера с очень приличными обещаниями заработка.

После разговора загуглила организацию, поняла что консалтинг мне неинтересен, на собеседование не пошла. В тот же день позвонил оттуда же другой юноша. Достаточно резко ответила что данная отрасль мне неинтересна. Он очень искренне возразил что я же буду офис-менеджером! Ну если так, то ок. На следующий день приехала на собеседование. Милая девушка рассказала об обязанностях, и никакого подвоха, кроме зп, ибо функционал невелик, а заработок выше чем в среднем по городу за такую работу. "У вас будет очень много работы! - заверила она. - И оформление командировок, и отчеты, и договора, и контроль консультантов в зале".

Однако далее начались нестыковки. Во первых, обучение проводил один из консультантов, которого я должна была по легенде далее контролировать. Как бы странно. Далее по описанной другими пользователями схеме - 3-7 дней по часу. Опять же смысл? Можно всё объяснить за несколько часов и выходить на стажировку. Но нет. Очевидно, это такая хитрая уловка, что человек тратит время и станет податливее.

В первый день об обязанностях офис менеджера мне не сказали ни слова. Зато много о фондовых рынках. На закономерный вопрос - собственно, зачем? был ответ - Ну вы же должны понимать чем мы занимаемся!

Я не уверена что офис-менеджер, к примеру, сталелитейной компании знает нюансы производства, поэтому эти отмазки для человека с интеллектом бред.

В офисе ведется бурная имитация деятельности, объявления курса на биржах, очень много людей, все молодые, мужчины в костюмах. По опыту скажу - действительно работающие и зарабатывающие люди не ходят на работу в костюмах, если только это не юристы или адвокаты, которым надо идти в суд. В костюмчиках в наше время ходят бездельники, втюхивающие людям пустышку. Ну конечно, если это не костюм от Бриони.

Бриони в офисе не было. Было много дешевых костюмов и пафоса - о сколько же они зарабатывают! При этом впечатления людей с достойным заработком ребята не производят, уж извините. Также все визитки в офисе без фамилий. Чтобы вы не могли найти их в соцсетях и прочих местах. Честно зарабатывающие люди фамилию не скрывают.

На следующий день я загуглила отзывы о компании более предметно, и поставила обучающему условие - если мы не говорим о функционале офис менеджера, то бережем собственное время и прощаемся. Он очень легко согласился, но сказал что нужен мой паспорт якобы на проверку в СБ. Я засомневалась, на что ответ был чудесен - "Вы боитесь что мы кредит возьмем на ваш паспорт? Ну если будут звонить коллекторы, вы просто трубку не берите!"

Чудесные люди, просто чудесные! В своей простоте и недалекости. Взять кредит им вряд ли удастся, но ощущение осталось крайне неприятное. Надеюсь, найдется и на эту организацию управа.

Молодые и бессовестные, если в двух словах. Организованные мошенники.

На сайте работы сидят под именем ООО Ивамикс, хотя открещиваются. Но тут всё очень просто - как только я разместила резюме, просмотр от этой компании и звонок от Манхэттона.

Если и этот отзыв удалят, буду писать везде где только найду, весь интернет не зачистите.

• и правильно что Фламп удаляет - запрещена публикация отзывов от "сотрудников". для этого существуют гос органы

• А где вы увидели что я сотрудник? Я достаточно четко обрисовала ситуацию - махинации. Обещание работы, а вместо работы развод на биржевые игры. О том, какой работодатель Манхэттон - ни слова. Речь идет о недопустимой форме бизнеса. А вот как раз ваш отзыв наводит на мысли о заинтересовыванности, и возможно даже работе в данном заведении.

• слишком много внутренней кухни описано для якобы не сотрудника

еще раз - жаловаться нужно совсем не сюда

• Еще раз перечитайте что я написала изначально и вы поймете что написали глупость. Вся "внутренняя кухня" - впечатление от трех посещений данного места, не более того. И еще раз - возможно, как работодатель, они и хороши, раз столько персонала в офисе ежедневно. Я же ставлю вопрос о подмене понятий и втягивании в финансовые аферы.