Manolo Пряник

Кафе-кондитерская
  • Красноармейская, 37
  • Геологическая 1400 м

Добрый день, любители отдохнуть вне дома и окунуться в атмосферу пастельных красок разнообразного цвета!

1. Самый центр! Но удобно ли?.. Это же наша "маленькая свердловская деревня"... машину поставить? Нет - не слышали... Пешком, да в солнечную погоду - самое то! Красиво на красноармейской и иже с ней. Аллея, как Вайнера)

2. Маноло - видное...

2. Маноло - видное место. Во дворах не спрятанное. Розово-цвета морской волны style. Что при входе, что внутри.

3. Внутри: чисто. Ничего лишнего. Сразу бросаются оригинальные кресла тет-а-тет + здоровенная детская комната на 1/3 кафе. Атмосфера пестрит яркими цветами и красками. Большие окна. Пара картин. Светильники. Особо порадовал потолок - оригинальные расписные обои))

4. Диваны и кресла - мягкие, удобные. Из хорошей велюровой ткани (некоторые уже, конечно, грязноваты, можно и пооттирать их...).

5. Евро-расстановка. Одна большая комната. Но есть и укромные уголки) видно, что все с умом спроектировано и расставлено.

6. Пара официантов-универсалов - занятые. Ходят-бродят тут же. В униформе. Молодежь. Тормозят. Народу в середине будничного дня, за час - я и еще полтора землекопа. Свободно. Просторно. Кайфово!

7. Еда. Ну, только коктейль попробовал с манго. Блииин.... теплый ((( чуть не вырвало. Но... честно выпил половину. Меню - разнообразное. Алкоголя и сигар - не увидел) знаете, такое чисто семейно-планктоново-обеденное заведение.

8. Работают до 22.00 в будни. В воскресение, вроде, до 21.00 (сами не знают по ходу)) я спрашивал).

10. Туалет - впечатлил! Просторный предбанничек-уборная. 2 кабинки. Все чисто. Ничем посторонним не пахнет. Раковина чистая. Кран работает. Защелки работают.

11. В заведении четко прослеживается одна стилистика. Спокойная музыка, играющая фоном, негромко. Чисто, как фон.

12. Кстати, еще про официантов - ненавязчивы. Мозг не напрягают. Через плечо не смотрят. Спасибо!

13. Десерты с виду - красивые. Цена... чуть выше среднего по городу. Опять же, не могу сказать: стоит ли пробовать то или то?

14. Гардероб. Вот это явный минус. Пара дешевых стоек, купленных в Галамарте... я бы тут что либо по существенней придумал, несмотря на лето... Шкаф ставить некуда... Может, крючки и вешалки на стену?)

15. Ни крошек, ни грязи вообще не обнаружил. Частная больница позавидовала бы)

Итого: так, зайти в обед кофе попить) самый Центр) чуть переплатите, но зато удобное месторасположение)

ps: а при чем тут ПРЯНИК??? )))

• Кирилл , спасибо огромное за подробный отзыв . Реально много полезного, а то взгляд замыливается .

С коктейлем вам, похоже, не повезло , - как раз на майские сломался льдогенератор и техподдержка сработала не так оперативно как хотелось бы. Лучше б на стоп поставили такие позиции (

Алкоголь есть , у нас вполне приличная Барная карта , но только на Красноармейской (в Гринвиче только пиво).

Десерты очень рекомендуем ! Прямо пробуйте смело - цех прямо под залом , делаем все сами , без смесей и полуфабрикатов . Бьемся за натуральность и домашнее качество . Получается весьма затратно (это видно по ценам) , но вкусно . Если любите домашнюю классику , обязательно пробуйте - медовый или черемуховый торт ! Мужчины обычно без ума от заварных творожных колечек . В общем, на свой вкус что то обязательно найдёте.

Кофе у нас тоже свежей обжарки , поэтому вкусный и ароматный .

Меню пробуйте смело , к блюдам у нас подход как к десертам , без изысков , но вкусно и на хороших продуктах .

С гардеробом подмечено верно , мы его никак не придумаем (

Про название , все просто - делаем и Пряники в том числе , хоть классические имбирные , хоть привычные Тульские коврижки . Но название больше не об этом , скорее ассоциация , для девушек - Маноло Бланик - Маноло Пряник )))

• Добрый день) да вы красавчики! На самом деле, все очень понравилось) приду еще)