Manolo Пряник

Кафе-кондитерская
  • Красноармейская, 37
  • Геологическая 1400 м
Zorro написал 2 отзыва об этом месте

Несколько слов про Manolo. Нужно зайти именно на "пряники", чтобы почувствовать стильность и вкус этого заведения. Что поразило, так это супер-пупер наполнение заведения. Очень приличное для этого места, где, казалось бы, пешеходная зона, которая в будние дни достаточно пустынна. Конечно, я был в субботу, около 18.00, гостей так заметно много, что я бы посоветовал администрации заведения выставлять снаружи не один столик, а хотя бы три. Ей-ей, это оправдает себя, когда будут приходить посидеть именно снаружи.

Внутри, как и ожидалось, много-много детей и, конечно, мам. Что интересно, дети отдельно, а мамы отдельно, и все заняты своими делами. По выходным, как мне рассказали, специально приглашают человека заниматься с детьми. Наблюдал собственными глазами, насколько это по-настоящему весело и нисколько никого не напрягает.

Однако же о главном - стиль светлый, именно он побуждает съесть что-нибудь вкусненькое. Правда, поначалу очень хотелось выпить что-нибудь прохладное и полезное - смузи "Доброе утро" (200 рублей за 200 мл). Напиток приготовили быстро. Реально прохладный, а не лёд. Вкусный и полезный. Спасибо менеджеру заведения (жаль, не знаю имени). Показал и рассказал об интересных позициях на витрине - глаза разбежались. Кстати, вторая витрина оказалась не менее интересной, но её фото не даю, поскольку всё же заказ был сделан с первой.

В итоге не без помощи менеджера остановил свой выбор на творожно-персиковом торте (180 рублей). На витрине - он крайний справа в средней линии. Фото на столе даёт ослепительно жёлтый окрас. Продукт свежий, мягкий, сочные дольки персика в обильном количестве, - то, что требуется для сладкоежки. Чуть пожадничал и вдобавок сладкоежка взялся продегустировать парочку ореховых и парочку овсяных печенюжек. К овсяному остался холоден, а вот ореховое - оно таяло прям на языке. Очень рекомендую.

Что ещё сказать ? По совету менеджера, пил зеленый чай Моргентау (150 рублей за 400 мл). Кстати, обратите, пожалуйста, внимание на сахарницу - естественное продолжение стиля - цвет белый и чуть-чуть зеленого внутри для контраста. Ощущения остались самые приятные - получил всё, на что рассчитывал. Думаю, теперь придти сюда на полноценный обед в какой-нибудь будний день. Спасибо большое !