Maria

Кондитерская
  • Екатеринбург, Толмачёва, 21 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1000 м

Красивая дорогая обертка, а внутри противное тесто с привкусом дрожжей 🤢

Люблю разведывать новые места, особенно кондитерские. Да и невозможно пройти мимо такой пафосной витрины в самом центре города, с невыговариваемым названием Патиссиера Буланжери Мария - да поправят меня лингвисты 😂.

Безумно стильная входная группа, инсталляции в виде...

Красивая дорогая обертка, а внутри противное тесто с привкусом дрожжей 🤢

Безумно стильная входная группа, инсталляции в виде больших леденцов , макаронс - все такое мимимишное🤗.

После входа упираемся в прилавок мороженого - из персонала никого нет, все в основном зале далее направо. Мороженого большой выбор и большие цены 🤪. 50 грамм на палочке за 80₽

Небольшая витрина с кисломолочной продукцией в виде йогуртов, и ниже несколько видов сыров. Местного ИП производства. Не санкциока ✋

Входим в основной зал, слева различная выпечка, десерты, посередине стеллажи с конфетами, шоколадом и пирогами в упаковке, справа стеллажи с конфетюром, джемами и другими банками.

Осматриваюсь, цены даже для меня , мягко говоря, конские 😂, ну обычный круассанчик за 100₽ 🤦‍♀️

Лааадно, взяла на пробу круассан с заварным кремом.

Про сервис и персонал ничего подробного описать не могу, поздоровались , завернули покупку в пакетик, чек отбили , попрощались - все обычно, без излишеств и предложений с рекомендациями.

И вот оно, лобное место, обеденный стол и домашний ужин. Круассан кушал муж, но с любовью поделился этим Круассаном ( дал откусить ).

Слезы из глаз, фиаско века, провал года, самый ужасный круассан в моей жизни🤢. Тесто со вкусом дрожжей, которое ещё долго сопровождало меня во рту, пока не прополоскала опаласкивателем❌ как так можно испортить выпечку, да ещё и за 120₽ ???

А заварной крем??? Это же домашний клейстер 🤢❌

Фу! Я выплюнула эту гадость, муж давился - но ел, пытаясь найти хоть какое-то оправдание для этого круассана! Но, увы, чуда не случилось🤷‍♀️

Итог: цена - не равно - качество вкуса именно того продукта, который я приобрела ❌ мне совершенно не понравился вкус, он был отвратителен, и мне жаль потраченных денег за этот , простите , кусок дрожжей с клейстером!

Я считаю, что высокая цена должна быть оправданной и выпечка в таком пафосном месте не должна быть отвратительной!

Не рекомендую к покупке круассан с заварным кремом ❌ если вы не любитель дрожжевого вкуса🤪.

+1 за фасад и интерьер

+1 за большой ассортимент