Maria

• Екатеринбург, Толмачёва, 21 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1100 м
  • Динамо 1200 м

Такое себе.

Зашла за чашкой кофе после филармонии. Да, антураж, атмосфера, интерьер, ассортимент - всё на уровне, ощущение, что оказался в Европе, заглянул в местечковую семейную пекарню. Всё очень тепло и красиво. Но это что касается упаковки. Содержание же напрочь отвратило меня сюда ещё приходить.

Я рассчитывалась первая, после меня - некая...

Такое себе.

Я рассчитывалась первая, после меня - некая мадам с Фурлой наперевес. Меня чуть ли не попросили отойти, чтобы леди рассчитали. Нет, я понимаю, что парни разные нас обслуживали, мой делал кофе, пока второй трясся над дамой с багетом, и когда мой (простите, условно иначе не назовёшь) парень попросил меня рассчитать, второй, весь недовольный, сделал это с максимальной степенью презрения. Я, конечно, понимаю, что с вашими Ого-го ценами выгоднее угождать покупателям в брендовых шмотках, а я, в своём ноунейм пуховике и с книжкой под мышкой вам абсолютно не интересна. НО. На мой взгляд, это неуместно. Тем паче, в нынешнем сверхтолерантном обществе. Никогда я ещё не ощущала настолько межклассовое неравенство, как здесь. Хочешь почувствовать себя человеком второго сорта - добро пожаловать в Марию, если только ты шубой не метёшь пол.

По существу ассортимента: кофе вкусный, в меру крепкий и молочный, хлеб ржаной с клюквой и печенье не пробовала, но хлеб наощупь свежий. Мишура волшебная (я очень большое значение придаю упаковке, и тут этот фактор на высоте).

Ах да, чуть не забыла, вот картина, представьте: стою я с маленьким рюкзачком за спиной, в руках книга, жду стаканчик кофе, передо мной лежит коробочка с печеньем и булочка хлеба среднего размера в бумажном пакете. И этот хлопец мне вещает: берите. В зубы, пардон? Пакет предложить он не удосужился, пока сама не попросила. Это уровень обслуживания что ли у вас такой?

• Не переживай, это была старая коллекция Furla с Wildberries🤭

• ну вот, совсем другое дело 😄😄

• Позорище для заведения иметь таких сотрудников.

• в след.раз вежливо попоросите сделать лицо попроще))вы тоже оставили в кафе деньги, как и дама с фурла

• даже заходить не буду больше, булки и в другом месте купить можно, а снобизм на себе ощущать совсем не хочется больше (

• А я специально зайду и почувствую себя человеком второго сорта. Я знаю, что ответить таким продавцам.