МарионКвест2016

Квест-рум
  • Щербакова, 39
  • Гончарный 120 м

Когда ты квестоман, а денег нет, радуешься любым купонам. Вот и на этот раз мы нашли купон на Silent Hill аж за 450 рублей. Разумеется, многого не ожидали: компания новая, ещё не раскрученная, отзывов мало. В общем, я бы даже не особо расстроилась, если бы это оказалась малюсенькая каморка в каком-нибудь грязном подвале. Но не тут-то было! Оказалось, что у них и приличная вывеска, и кулер с печеньем в зоне ожидания, и оригинальный «сейф» для хранения личных вещей. Сразу «плюс»! Ребята – люди толковые и видно, что заинтересованные. Всё подробно рассказали и завели нас на игровую площадку.
Сам квест тоже превзошёл мои ожидания. В нём просторно, отлично продумана атмосфера, жуткая такая, местами реально пугающая, чем-то похоже на «Пилу», только с мистическими нотками в духе «Silent Hill». Было страшно даже мне, хотя страшилок до этого я посетила немало. Загадки интересные, все логичные и решаемые (что нелогичного в них увидел автор предыдущего отзыва, не знаю). Каких-то технологических изысков там нет, но квест и без них хорош. Кодовых замочков предстоит открыть, может, штуки четыре: это не так уж много. Один замочек действительно висит довольно высоко, но если у вас в команде есть хотя бы один человек среднего роста, то вы без труда его откроете. Поиск в квесте присутствует, но основные задачи всё-таки на логику и внимание.
Из недостатков отмечу только следующее: бывают слышны разговоры администрации за дверью (пусть негромко, но всё же) и рация немного барахлит: мне по несколько раз приходилось повторять свою мысль, чтобы оператор меня расслышал. Но это всё мелочи. Наша команда вышла в полном восторге, справившись с заданиями на последней минуте. (Кстати, был момент, когда нам показалось, что мы такие крутые и прошли квест всего минут за 20. Но… не буду спойлить!)
Ещё раз спасибо ребятам за игру и однозначно рекомендую квест к прохождению! Если пойдёте по купону, то точно не пожалеете!;)