Marks & Spencer

Магазин одежды и нижнего белья
  • 8 Марта, 46 — 1 этаж
  • Геологическая 110 м

Пора восстановить баланс, написав хвалебный отзыв и про этот филиал, а то все отзывы про "Мегу" и, зачастую, негативные.

"Marks & Spencer" у меня появился в гардеробе в 2005 г. в виде футболки, привезённой из Израиля. До сих пор ей сносу нет, а ведь прошло 2 пятилетки. С тех пор всего пару раз была в нашей "Меге" безрезультатно и то, потому что младший брат купил себе рубашки (авторитетен его вкус для меня) и подружка купила детские вещи и нижнее бельё себе (всё не нахвалится). И вот вчера "Гринвич" открыл для меня свои закрома. Это всего лишь 2-ой магазин в нашем городе (про 1-ый у меня тут есть отзыв), где не надо укорачивать длину брюк! Такое поразительное совпадение с моим эталонным для российских размеров (165 см) ростом. Это важно, потому что цена на одежду сразу повышается из-за доделок. А кто любит дополнительные хлопоты по хождению и примеркам? Что-то не знаю таких...

Кстати, в примерочных очень удобные зеркала, что редкость -- можно себя сразу со всех ракурсов рассмотреть.

Из недостатков: мощности кондиционера не хватает на примерочные, а там и так дополнительное освещение, к-рое греет, как солнце в летнюю жару. В кабинках, в большинстве своём, сломаны замки, а от этого двери со скрипом самостоятельно приоткрываются. Это отвлекает от процесса. К тому же, на банкетках в коридоре сидят в ожидании своих дам мужчины. Не во всех кабинках коврики. Это я могу сказать точно, потому что пришлось побывать в нескольких. Пакеты -- быстро рвущиеся. Доходишь до лавочки у выходы и уже всё дно в дырочку.

Из достоинств: одежду продают с плечиками, заполнять анкету для карты не навязывают; если карта есть, но осталась дома или отдана кому-то (она не именная), то можно её не предъявлять, а лишь назвать номер; про акции напоминают и предлагают ещё выбрать.

В итоге, сегодня, пополнив весомо кошелёк, идём с подругой вновь покупать кое-что в складчину.