Marks & Spencer

Магазин одежды и нижнего белья
  • 8 Марта, 46 — 1 этаж
  • Геологическая 110 м

Магазины этой марки в нашем городе никогда не отличались хорошим обслуживанием, но крайний визит просто за гранью добра и зла. В мужской ассортиментной матрице представлены классические рубашки по 3 штуки в комплекте, разных тканей и цветов, но одинакового фасона. Упакованы в пластиковую прозрачную коробку, которая закрывается при помощи небольшой наклейки. Нашла нужный размер у двух таких упаковок и мы с мужем уже направились было в сторону примерочных, как консультант, женщина лет 35-40 с недовольным выражением лица, которая до этого стояла и складывала вещи, практически выхватила у меня из рук эти упаковки. Для полного понимания бредовости ситуации, привожу дальнейший диалог дословно:

- Вы точно свой размер взяли?

- Ммм, ну предполагаем, что да.

- Какую из них будете мерить?

- Эээ, все.

- Все нельзя. Можно одну.

- А как же остальные?

- Ну вы же видите цвет, а размер и фасон у них одинаковый. И вообще, вы не тот размер взяли, вам надо меньше.

- Но мы всегда у вас этот берем.

- Как знаете.

Далее мы берем разрешенную к примерке единственную рубашку и идём в примерочную, где обсуждаем почему же, собственно, нельзя померить все рубашки, ведь если дома окажется, что они не подошли, то мы их просто привезем назад и кому это нужно. Пришли к выводу, что скорее всего, продавцу просто было лень их складывать, ведь коробка-то всё равно открыта. Рубашку муж примерил и оказалось, что она великовата. Иду искать на размер меньше, даже боюсь попадаться на глаза этой вежливой даме *сарказм*. Но она не дремлет) Стоит возле рубашек и вопросительно на меня смотрит. Говорю, что действительно нужно на размер меньше и получаю ответ: "ну а я вам чё говорила".

В общем, решили мы обойтись без этих рубашек. Как-то не заладилось с ними. Вот правда - ощущение, что консультанта в этот день уборщица из сельпо подменяла.

Нужно сказать, что в целом качество вещей у данной марки хорошее, чего никак нельзя сказать об обслуживании, цены адекватные, а на распродажах так даже демократичные.