MarLen

Студия маникюра
  • Токарей, 27 — цокольный этаж; комплекс Светофор
  • Токарей 420 м

На Гилмоне увидела купон в эту студию, предлагающую наряду с маникюром/педикюром еще и плетение кос (цена по купону 80 руб за косу ЛЮБОЙ сложности и любой же длины). У моего ребенка как раз длинные волосы, а у мамы - руки не из того места, откуда общепринято).

Записались на удобное нам время.
Студия находится в цокольном этаже ТЦ Светофор. По размеру совсем малюсенькая, максимум 7 кв.м. И на этой ничтожно малой площади место для маникюра, педикюрное кресло и ... два простых самых дешевых офисных стула. К единственному зеркалу не подойти, перед ним стоит кулер. Посадили дочку на простой, неудобный стул перед маникюрным столиком (в итоге после полуторачасового плетения затекла шея).
Меня поначалу выставили за порог студии, т.к. попросту мне негде было разместиться. Дали стульчик и посадили перед самым входом, откуда через 10 мин. меня шуганула женщина, открывавшая соседний павильон с услугами ксерокса. В итоге одна мастерица ушла, а я на ее место - контролировать процесс.

Во время записи я уточняла: какие косы плетет мастер (из образцов студии или нет), получила ответ: любые, можете образцы фото кос привезти с собой, все плетет.
На привезенный образец (фото 2) трио мастериц сначала в голос доказывали мне, что "это и не коса вовсе", хотя и в описании к фото, и при приобретении необходимых аксессуаров для косы мне подтверждали, что это самый простой "колосок с вытягиванием прядей".
Попытались заплести. Получившееся безобразие на фото1. Вот тебе ожидание (фото 2) и реальность во всей своей красе.
Уходить ни с чем не хотелось, попросили заплести наипростейший "колосок с приплетами". Справились. Фото 3 - образец, фото 4 - вымученный результат.

В итоге: 130р (80 по купону и 50 - сбрызнули лаком для волос). Для тех, кто считает, "что вы хотите за такие деньги" сразу отвечу: эту стоимость студия САМА обозначила за свою услугу (за любую сложность). Поэтому хотелось получить лишь то, что и прорекламировали.

Считаю, можно иметь в виду эту министудию как бюджетный вариант предоставляемых ею услуг. Но не очень приятно, когда тебе заплетают голову, тут же чьи то пятки шлифуют... А если бы в это время еще и на маникюр кто либо пожаловал, наверно пришоось бы садить к себе на колени.
По факту поставлю 3☆ - "нормально", т.к. девочки стараются, стремятся развиваться. Желаю им этого.