Мармеландия

Центр творчества
  • 8 Марта, 194 — 1 этаж
  • Чкаловская 950 м
  • Южная 550 м

29.12.2015 наш класс 4в проводил новогоднее мероприятие в данном заведении с 16-00. После завершения 1-ой части (примерно в 17-00) дети были предоставлены сами себе - бегали, носились и никто их не контролировал. Устроительница сего мероприятия была озабочена безопасностью только своего сына: "Стёпа, не бегай!" При этом она постоянно бегала то ли по другим залам, то ли по другим этажам. Около 17 часов упала (очевидно, столкнулась с кем-то или её кто-то сбил) девочка Женя. Сильно упала навзничь на правый бок, при этом ударилась лицом (правая верхняя скула), ребром правой ладони, ободрала руку. Часть детей (мальчик) передразнивали чужую боль. Сохраняя чувство собственного достоинства, и чтобы не портить праздник своим одноклассникам, ребёнок сел на скамейку и, скрывая боль и слёзы, обняв сломанную ручку, молча просидел на скамейке полтора часа, мучительно наблюдая за весельем и ожидая только его конца. За всё это время к ней никто из устроителей мероприятия не подошёл и не спросил, в чём дело!!! Затем со сломанной правой рукой ребёнок переодевался, мучительно застёгивал пуговицы и молнии, упаковывал в мешки вещи, одевал рюкзак и шёл с ним до школы... А после... был болевой судорожный синдром... Обращение сразу же к детскому травматологу... Диагноз:
ОСКОЛЬЧАТЫЙ ПЕРЕЛОМ ПЯТОЙ КОСТИ СО СМЕЩЕНИЕМ И с такой травмой, полученной из-за того, что дети были предоставлены сами себе, 10-летняя девочка на всеобщем празднике в Мармеландии просидела, никому ненужная, полтора часа!!! Открыли её фотографии - видно лишь одно - дети носятся как сумашедшие и никто о их безопасности не беспокоится! Ещё увидели полное нарушение СНиПов, предъявляемых к детским досуговым центрам - приборы отопления торчат, а не скрыты в зашивке, что полностью противоречит требованиям безопасности детей. Будем обращаться в надзорные органы и прокуратуру.

• Елена, добрый день, Странно ,что не разобравшись в ситуации, вы описали СВОЁ видение картинки, не обратились к нам. И Женя тоже не обратилась за помощью на празднике, соответственно мы не могли догадаться о таких последствиях.
    Я, организатор праздников и отвечаю за процесс программы, за музыку, за то, чтобы всё проходило, как надо. На вашем классе мы "выложились" на 150 %, хотелось, чтобы праздник прошёл здорово! Детям очень понравился.
    Мы также несем ответственность за детей, но, помимо нас, в Центре с вашей стороны присутствовало еще двое взрослых, которые также, понятия не имели о последствиях, т.к. ребенок даже не заплакал.
    Сама программа шла 1,5 часа без перерыва, беситься дети начали в самом конце на дискотеке, но для этого и существует праздник, чтобы дети "оторвались". К тому же, сами знаете, это было у нас первое подобное мероприятие за 4 года). С детьми всегда находился администратор и аниматор.
    И даже после мероприятия никто к нам не подошел, дети ушли счастливые и довольные.
    А всё помещение у нас соответствует всем нормам для данного возраста.
    Эту ситуацию мы, конечно же, могли прояснить лично, либо по телефону, но с нами на связь вы не выходите.
    С уважением, ЦТ "Мармеландия".