Март

Центр фотографии
  • 8 Марта, 1 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 550 м

Мой март начался не 1го марта, а, видимо, в двадцатых числах февраля :)

Как оказалось - этот "Март" - отличная альтернатива несчастному закрытому "Дому Метенкова", который я всем сердцем любила.

Мой март начался не 1го марта, а, видимо, в двадцатых числах февраля :)

Положение, конечно, не такое выигрышное, как у "старшего брата", но пройти мимо сложно - входная группа привлекает внимание. Внутри - не только фотовыставки, но еще и кофе-бар и библиотека. Последние две опции, увы, оттестить не удалось, но ведь все еще впереди :)

На входе все же есть небольшой минус - непонятно, куда идти. Секрет: внизу - гардероб и зал экспозиции, вверху - касса и "другие опции". То есть, сначала надо подняться по лестнице наверх, купить билеты, а затем - все остальное. Указателя очень сильно не хватает.

Тут же вдоль лестницы - анонсы событий, объявления о фотошколе и так далее.

Экспозиция - чудесная. Очень люблю фото из серии дикой природы, тут - 100 фотографий в отличном качестве, начиная нашими вулканами и заканчивая зверями из ЮАР.

Вход стоит 250 рублей (в соседний Ельцин-центр - 200), но учреждение все же коммерческое, повышение цены, на мой взгляд, оправданное.

Любителям фотографии и не только - однозначное "да". Центр создан как замена "Метенкову" - и отлично справляется с этой ролью.