Марта с Монмартра

Салон красоты
  • Чкалова, 256 — 1 этаж
  • Барвинка 850 м

Была в данном салоне красоты 2 раза. В первый раз все очень понравилось. Была на процедуре чистки волос. Обслуживала мастер Марина. Очень приятный и квалифицированный мастер. Ответила на все мои вопросы по уходу за волосами, посоветовала масла и магазины, где их можно приобрести.

Второе мое посещение совершенно не понравилось. Пришла подровнять...

Второе мое посещение совершенно не понравилось. Пришла подровнять кончики волос. Попала к мастеру Дарье. Волосы у меня сами по себе волнистые. Дарья подравнивала мне волосы, не обработав их ничем предварительно, сказала, что у меня очень сухие волосы, но на мои вопросы чем их можно увлажнить и питать, не смогла внятно ответить. Поэтому я осталась недовольна последним посещением. К тому же подравнивание кончиков обошлось мне в 600 рублей. Я считаю, что за данную услугу это высокая цена.

• Добрый день. Не сочтите меня невежливой - не знаю Вашего имени, а обращаться по англоязычному псевдониму не хочется.
    Один из основных принципов моего отношения к бизнесу - доверие к людям, на которых он держится. Если мастер не посчитал необходимым обработать волосы для того, что бы получить ровную линию среза, то это значит, что никакой специальной обработки не требовалось. Более того, она могла бы усложнить работу или привести не к тому результату. Если мастер счел нужным предупредить клиента о том, что состояние волос требует лечения – значит, требует.
    Обработка с целью улучшения состояния волос не входит в процедуру подравнивания концов в связи с тем, что мастера салона используют для этого действенные препараты от Wella и Loreal, и стоимость уходовой процедуры превосходит стоимость подравнивания.
    Относительно консультаций по лечению – все совершенно прозрачно. В салоне стоит стойка с уходовыми средствами от Loreal. Все, что касается этой продукции, мастер знает от А до Я и готов дать любую рекомендацию, снабдив подарочными пробными образцами. То, что продается в других магазинах, может и должно быть рекомендовано продавцами из этих магазинов. Мастер, работающий в моем салоне, квалифицирован настолько, что не возьмет на себя ответственность обсуждать достоинства и недостатки средств, продающихся в масс-маркете или аптеке. На уровне обывателя он может их знать и иметь свое мнение, но рекомендовать как профессионал на своем рабочем не станет, так как это есть нарушение профессиональной этики.
    Таким образом, если стоимость данной услуги составляет 600 рублей, это значит, что выполняет ее специалист высокого уровня, услуга будет оказана в полной мере, линия среза, как и в вашем случае, будет идеально ровной, клиенту будут при необходимости предложены дополнительные уходовые процедуры за дополнительную стоимость и уходовые средства, продающиеся в салоне.
    Существуют способы снижения стоимости процедуры. Это акции, о которых есть информация на сайте или специальные индивидуальные приглашения для постоянных клиентов, которые поступают непосредственно в процессе общения со мной или на сотовый телефон клиента.
    Спасибо за ваш отзыв, благодаря ему я получила возможность предотвратить недоразумения и превентивно прояснить некоторые моменты, относительно которых , как оказалось, могут возникнуть недоразумения.
    С наилучшими пожеланиями, Ольга.