• 8 Марта, 212 — 103 офис; 1 этаж
  • Рижский пер. 220 м

Отзыв для девочек. Мальчики могут листать ленту дальше)

Сидела я однажды на работе, попивала чаёк с конфетками, никого не трогала, как вдруг мне приходит сообщение ВКонтакте от руководителя школы макияжа Мэри Кэй - Лии Хайрулиной - с приглашением в рамках акции посетить бесплатный обучающий мастер-класс по макияжу.

С косметикой Мэри Кэй я уже сталкивалась лет пять назад и тогда она мне очень пришлась по нраву. Сейчас даже и не знаю почему перестала её приобретать и планирую исправить это упущение, но обо всём по порядку.

Итак, предложение меня заинтересовало и я ответила согласием на приглашение. Мне подобрали удобную для меня по времени группу и вчера я отправилась просвещаться)

Так получилось, что ещё две записанные в эту группу девочки не смогли прийти, и я осталась одна. Думала, что меня развернут и попросят прийти в другой раз, но нет, Лия с удовольствием провела мастер-класс для меня одной.

Вообще стоит, наверное, даже сказать пару слов о самой Лие. Это необычайно позитивная, доброжелательная, деликатная и успешная женщина, которую приятно слушать и с которой очень интересно пообщаться и на посторонние темы. С Косметикой Мэри Кэй она работает уже давно и является профессионалом в своём деле.

Вернёмся к делу.
Самое главное, на что я обратила внимание сразу войдя в уютный кабинет - это одноразовые наборы для каждой участницы: палетка для выкладывания косметики, щёточка для туши, кисточка и аппликатор для теней. Также индивидуально раздаются наборы кистей для макияжа.

Первым делом меня отправили в дамскую комнату, для пробы комплекса по уходу за руками из трёх средств. Скраб из этого комплекса великолепен. Очень приятно пахнет и невероятно эффективен. После одного применения в купе с двумя кремами кожа рук стала невероятно гладкой и приятной на ощупь. Я потом ко всем в этот день приставала и предлагала оценить результат)

Затем собственно и начался мастер-класс.
Лия предложила мне несколько типов макияжа.
Потом по выбранному варианту подобрала мне тона основы, румян, карандашей, теней, туши, помады. Всё индивидуально под мои пожелания, цвет глаз, волос, одежду.
Она объясняла, что и как нужно делать, демонстрировала это на половине лица, а я повторяла на другой. Разница, скажем так, заметна) Конечно, в конце она поправила мои огрехи)

Пожалуй, лучшее в этом мастер-классе это то, что вам ничего не навязывают и не предлагают что-то купить.
У косметики Мэри Кэй итак много заметных плюсов и её хочется приобрести без всякого подталкивания.
Я в этот раз приобрела там же давно желанные матирующие салфетки для лица, которые способны мгновенно убрать нежелательный блеск, не повреждая при этом макияж.
Их мне упаковали в красивый пакетик и вложили действующий сейчас Образ, к которому я активно присматриваюсь.

Да, косметика Мэри Кэй не из дешёвых. Но! Во первых, она очень качественная и стойкая. А во вторых, расход косметики крошечный.
Когда Лия предложила мне нанести тональную основу на лицо и для этого добавила на мою палетку каплю средства размером с горошину я подумала, что мне этого даже на пол лица не хватит. Хватило и даже осталось немного. Так что если посчитать сколько я трачу на обычный тональник и на сколько мне его хватает, думаю, у Мэри Кэй может быть даже преимущество)

Вместо заявленных двух часов мы просидели все три.
За это время я узнала очень много нового о технике, научилась пользоваться кистями для макияжа, нашла для себя сочетания цветов, которые как я зря думала мне не идут.
Узнала, что я многое делаю не верно, начиная от способа накладывать тени и заканчивая правильным обращением с тушью для ресниц.
Открытием для меня стала технология колор лифтинга. Не думала что так просто, всего парой движений можно настолько изменить человека.

Вышла оттуда с хорошим настроением и чувствуя себя красавицей. Это стоит того, что бы выделить время и сходить на мастер-класс.

Сегодня утром, собираясь на работу, решила закрепить пройденный материал.
В отсутствие некоторых принадлежностей обошлась и имеющимися подручными средствами.
Результат мне понравился.
И я пошла на работу так же, чувствуя себя прекрасной. Пришла правда, опоздав на пол часика, зато счастливая)

Все желающие могут записаться на мастер-класс по указанному телефону.
Или через сайт Лии, который на Флампе не указан: http://www.marykay.ru/liyaproffe...

Я однозначно рекомендую посетить мастер-класс всем девушкам! Ведь это так приятно - чувствовать себя красивой)))

Благодарю тебя, дорогая Екатерина, за такой приятный отзыв! Отзыв самый подробный - ты так красиво все описала! У тебя 40 отзывов на Флампе - ты лучшая из лучших! Рада с тобой познакомиться! До новых встреч!