Мастер-Дело

Торгово-ремонтная компания
  • Сыромолотова, 28а — цокольный этаж
  • 40 лет ВЛКСМ 230 м

Эту компанию я выбрала, так как они делали ремонт у знакомых отца, и вроде как всё сделали нормально.
Что же случилось у меня? Много всего неприятного, сначала по существу, потом еще немного эмоций.

Я заказывала работы по ремонту в ванной комнате (площадь около 5 квадратов) и еще немного в коридоре. Перечень работ:
1. положить плитку на пол в...

1. положить плитку на пол в коридоре и в ванной
2. положить плитку на стены в ванной (пол и стены выравнивать не надо
3. положить и подключить теплый пол
4. установить и подключить: ванну, тумбу с раковиной и унитаз
5. сделать 3 короба, закрывающие трубы
Не так уж много, правда?

Факты:
1. сроки нарушены. Обещали сделать за 3 недели, делали 6 недель!
2. на приклеенной плитке сколы после затирки (заставила переделывать!), на что ушло почти неделя!
3. швы неровные и разной ширины!
4. плитка относительно вертикали местами неровно!
5. те плитки, которые резались под 45 градусов, обрезаны плохо: неровный край
6. пол затерли кое-как, да и стены, если честно (при чем сами не видят, только когда пальцем тыкаешь, сразу еще и не соглашаются)
7. в общем и целом, сделано всё (кроме, пожалуй, сантехники) по принципу "и так сойдет"
8. о компенсации денег за просрочку говорить и не приходится

Эмоции:
1. как только что-то идет не так, сразу начинают хамить: от плиточника до самого одновременно прораба-менеджера- собственника этой конторы (исключение: сантехник, но он на подряде, как я понимаю)
2. врут, постоянно, говорят, что сделано. Приезжаешь, не сделано и половину. И так постоянно.
3. в день приемки плиточник еще и обматерил, пусть и не в глаза, но я стояла в соседней комнате и всё слышала
4. любые косяки по их вине, приходилось заставлять переделывать под угрозой прекращения работ

Вывод: я не рекомендую работать с данной компанией, но если всё же выберете ёё, то контролируйте каждый день! и не верьте на слово