MASTERKLASS

Творческая студия
  • Ленина проспект, 50ж — 1 этаж
  • Дом Кино 450 м

Мне подарили сертификат на мастер класс 2 месяца назад. Но ни на один мастер класс я попасть так и не смогла. Когда первый раз позвонила в студию, трубку никто не брал. Причем не отвечал ни один из указанных телефонов. Однако через несколько часов перезвонила вполне приятная себе девушка. Я выбрала три мастер класса, не зная на каком остановиться. На что девушка сказала, мастер класс по свечам они проводят очень редко и только когда набирается много желающих, мастер класс по гончарному делу - звоните мастеру и договаривайтесь сами (это от него зависит), мастер класс по мыловарению - звоните мастеру и договаривайтесь сами. Предложила выслать по смс телефоны мастеров, с которыми с каждым нужно договариваться в отдельности, но так ничего и не выслала. Потом мне уже некогда было выяснять кто за что отвечает и как получить телефоны этих чудо мастеров.
Через месяц снова решила попытать счастье, записаться на мастер класс по фьюзингу. Как всегда на телефон никто не отвечал, перезвонили через несколько часов и тут облом. Ответ следующий: извините, ничем не можем помочь, мастера не будет до августа.
Еще через пару недель подумала все таки добить тему с мастер классами и использовать злополучный сертификат, но опять ничего не вышло. По телефону никто не отвечал. Но я уже не беспокоилась, привычно ожидая когда мне перезвонят. На этот раз из перечня выбрала мастер класс по выпечке хлеба. Менеджер сообщила, что этот мастер класс у них был всего один раз и больше они его не проводят. А из списка не удалили, да просто забыли. В конце она добавила, что если была бы группа из 5-ти человек и более, они конечно могли бы предложить какие-нибудь мастер классы по выпечке, а индивидуально нет.
На сайте у студии заявлены индивидуальные мастер классы по различным направлениям. На практике выходит, что если вы обращаетесь как индивидуальное лицо, большинство из них вам недоступны. Студия заинтересована только в наборе групп, организации корпоративных мероприятий и детских праздников. Если вы обратитесь вам как минимум предложат договариваться с мастером самим, а то и просто откажут. Альтернативные варианты никто не предлагает. Подарочный сертификат в данном случае бесполезен. Время и нервы дороже. Непонятно зачем эти сертификаты они вообще продают, если не могут обеспечить запись. После нескольких таких отказов желания ходить на мастер классы нет.

• vttour35, доброго вам дня. Спасибо за обращение в нашу студию.
    Мы очень признательны вам за отзыв.
    Хотим дать некоторые пояснения в своё оправдание.
    Да, все мастер-классы в студии у нас проводятся индивидуально, по предварительной записи. Мы даем клиентам телефоны мастеров для того, чтобы вы могли обсудить с мастером удобное время для посещения занятия, а также договориться о различных нюансах выбранной программы. Кроме того, на сайте возле каждого мастер-класса есть форма для записи. В этом случае, вам перезвонит непосредственно мастер и запишет на выбранное вами время.
    И да, иногда бывает много звонков (а на сайте указаны сотовые телефоны с городскими номерами). И мы действительно стараемся всем перезвонить.
    А мастер по стеклу и правда в отпуске до 29 июля. Мы тоже очень ждем ее вдохновленную и готовую к работе.
    Надеемся, что вы все же решите выбрать мастер-класс и записаться. Обещаем вручить небольшой подарочек от студии в качестве компенсации за ваши мытарства.