MASTERKLASS

Творческая студия
  • Ленина проспект, 50ж — 1 этаж
  • Дом Кино 800 м

Мне подарили сертификат на мастер класс 2 месяца назад. Но ни на один мастер класс я попасть так и не смогла. Когда первый раз позвонила в студию, трубку никто не брал. Причем не отвечал ни один из указанных телефонов. Однако через несколько часов перезвонила вполне приятная себе девушка. Я выбрала три мастер класса, не зная на каком остановиться. На что девушка сказала, мастер класс по свечам они проводят очень редко и только когда набирается много желающих, мастер класс по гончарному делу - звоните мастеру и договаривайтесь сами (это от него зависит), мастер класс по мыловарению - звоните мастеру и договаривайтесь сами. Предложила выслать по смс телефоны мастеров, с которыми с каждым нужно договариваться в отдельности, но так ничего и не выслала. Потом мне уже некогда было выяснять кто за что отвечает и как получить телефоны этих чудо мастеров.
Через месяц снова решила попытать счастье, записаться на мастер класс по фьюзингу. Как всегда на телефон никто не отвечал, перезвонили через несколько часов и тут облом. Ответ следующий: извините, ничем не можем помочь, мастера не будет до августа.
Еще через пару недель подумала все таки добить тему с мастер классами и использовать злополучный сертификат, но опять ничего не вышло. По телефону никто не отвечал. Но я уже не беспокоилась, привычно ожидая когда мне перезвонят. На этот раз из перечня выбрала мастер класс по выпечке хлеба. Менеджер сообщила, что этот мастер класс у них был всего один раз и больше они его не проводят. А из списка не удалили, да просто забыли. В конце она добавила, что если была бы группа из 5-ти человек и более, они конечно могли бы предложить какие-нибудь мастер классы по выпечке, а индивидуально нет.
На сайте у студии заявлены индивидуальные мастер классы по различным направлениям. На практике выходит, что если вы обращаетесь как индивидуальное лицо, большинство из них вам недоступны. Студия заинтересована только в наборе групп, организации корпоративных мероприятий и детских праздников. Если вы обратитесь вам как минимум предложат договариваться с мастером самим, а то и просто откажут. Альтернативные варианты никто не предлагает. Подарочный сертификат в данном случае бесполезен. Время и нервы дороже. Непонятно зачем эти сертификаты они вообще продают, если не могут обеспечить запись. После нескольких таких отказов желания ходить на мастер классы нет.

vttour35, доброго вам дня. Спасибо за обращение в нашу студию.
Мы очень признательны вам за отзыв.
Хотим дать некоторые пояснения в своё оправдание.
Да, все мастер-классы в студии у нас проводятся индивидуально, по предварительной записи. Мы даем клиентам телефоны мастеров для того, чтобы вы могли обсудить с мастером удобное время для посещения занятия, а также договориться о различных нюансах выбранной программы. Кроме того, на сайте возле каждого мастер-класса есть форма для записи. В этом случае, вам перезвонит непосредственно мастер и запишет на выбранное вами время.
И да, иногда бывает много звонков (а на сайте указаны сотовые телефоны с городскими номерами). И мы действительно стараемся всем перезвонить.
А мастер по стеклу и правда в отпуске до 29 июля. Мы тоже очень ждем ее вдохновленную и готовую к работе.
Надеемся, что вы все же решите выбрать мастер-класс и записаться. Обещаем вручить небольшой подарочек от студии в качестве компенсации за ваши мытарства.

• vttour35, доброго вам дня. Спасибо за обращение в нашу студию.
    Мы очень признательны вам за отзыв.
    Хотим дать некоторые пояснения в своё оправдание.