Мастеровой, ООО

Служба коммунального сервиса
  • Чебышева, 6 — 509 офис; 5 этаж
  • Восточная 370 м

Наверное, мне не повезло. Столько хороших отзывов читала. Потому сюда и обратилась. А на деле…

В старой девятиэтажке мне нужно было заменить стояки и разводку труб. Я человек пожилой, в материалах для этих нужд не разбираюсь. 21 апреля 2016 г приехал мастер Иван. Поехали с ним в Леруа покупать товары. Попутно хотелось сменить полотенцесушитель. Ну и мастер сказал, что нужно купить новый унитаз. Старый был хороший, но у него немного был скол у самого основания. Попросила мастера посоветовать, какой лучше полотенцесушитель купить. Посоветовал размер 50х60. Я такой и взяла. Потом уже перед кассой спросила его, уверен ли он, что нужен такой размер, ведь там будут еще какие-то краны? Оказалось, что нужно 50х50, иначе он будет на 10 см выходить в дверной проем. Я его спросила: что было бы если бы я не уточнила у него размер?. Ответил просто: съездила бы поменяла.
Теперь про стояки хвс и гвс. У нас в доме они не меняны 40 лет и стоят металлические. Иван ездил в какой-то магазин и купил новые металлические. Ну я-то в этом не разбираюсь. Думала так и надо. А потом соседка пришла и удивилась, что я поставила такие трубы. Оказывается можно было поставить более практичные и долговечные: толи металлокерамику, толи полипропилен. Однако Иван о том, какие трубы поставить лучше , даже не спрашивал. Сам решил, что мне лучше. Теперь, я так понимаю, если в доме начнется смена стояков, мне предстоят дополнительные расходы практически в такой же сумме, которую я заплатила за их смену.
В первый день Иван работу не закончил, так как объём был большой. Уходя, он сказал, что я могу пользоваться ванной. Грязи было много. Я обула резиновые сапоги и начала уборку. Включила воду в ванной и делаю свои дела. Оказалось, что мастер не подцепил сливной шланг к канализации, и вода лилась в ванной на пол. В результате затопила соседей. На следующий день сказала об этом Ивану. Реакция была абсолютно безразличная.
Про стиральную машину. Иван посоветовал заменить шланг, через который заливается в машину вода. Ну заменить так заменить. Прикинул на глазок и купил. Как оказалось совсем не то, что надо: во первых очень короткий, во вторых вместо диаметра 17 мм купил диаметр 14мм. Когда я спросила у Ивана, почему он купил шланг не такой, какой стоял раньше, он ответил: теперь все такие. Позднее я сходила в магазин и посмотрела на шланги. Мастер меня просто обманул. Как мне сказали в мастерской по ремонту ст. машин диаметр шланга должен быть такой, как родной. Иначе…
Ну и про унитаз. Унитаз купила новый за 7 т.р. Хотелось, чтоб на всю мою оставшуюся жизнь. Симпатичный такой.
Иван закончил у меня все работы. Попросил расписаться в акте выполненных работ и в отдельном листочке оценить его работу. Оценивать я отказалась. Надо было сначала все посмотреть. Но он попросил просто расписаться в листочке. Я и расписалась. В квартире после ремонта было так грязно, что сразу качество не оценишь. Стала делать уборку, смотрю, а унитаз Иван поставил на сгнившие за 40 лет старые доски. Их пальцем колупнешь и они расслаиваются. Звоню в фирму. Мне говорят: вы же акт подписали… Звоню Ивану.
Приехал он 30 апреля недовольный. Говорит: я не отделочник и гнилых досок вы ещё не видели. Запросил с меня ещё 500 рублей. Я согласилась. Оказалось, что для переустановки унитаза нужен цемент. У меня его не было. Иван уехал. Сказал, чтоб купила цемент, он приедет, когда будет время. И решил забыть про меня. Короче, унитаз мне переставил уже другой мастер 30 мая.
Так что думайте сами, решайте сами…..Я к ним больше бы не обратилась. А замена труб встала мне с материалами в 50 тыс. рублей.
Ах, да. Ещё про договор не сказала и гарантию на сварочные работы.

• Добрый день, большое спасибо за развернутый отзыв, будем работать над своими недостатками, а именно: учить мастеров более развернутому диалогу, потому как в данной ситуации это самый главный наш минус.
    Но в свою защиту не можем не привести пару весомых аргументов:
    1) Вы сами говорите, что не знаете когда будут менять стояки в Вашем доме - может через год, может через 5, а может и через 10 лет. Поэтому, т.к. речи о конкретном желаемом материале речи не шло, мы выбрали самый надежный - оцинкованную сталь. Вы сами пишете, что старые трубы из металла простояли у Вас 40 лет. Новые прослужат Вам не меньше. Срок гарантированный срок службы труб из оцинкованной стали на горячей воде до 50 лет, на холодной - 20-25. Эти данные проверены десятилетиями, полипропилен и металлопластик материалы более новые и проверить их в таких сроках не имелось возможности, т.к. сами материалы еще слишком молодые. Именно по этой причине в большинстве новостроек города Екатеринбурга используются стальные трубы на стояках. Недавнно сданный ЖК Солнечный остров тому пример. Кстати, мы связались с представителями компании, в которую Вы обращались после нас - ответ на вопрос какие трубы лучше был однозначный - стальные оцинкованные. Мы готовы провести за свой счет независимую экспертизу качества работ и выбранных материалов, но ориентироваться на мнение Вашей соседки, только если она не сантехник с многолетним стажем, мы отказываемся.
    Резюмируем, ориентируясь на свой опыт и стремясь сделать как лучше и с максимальной гарантией (2 года на разводку и 5 лет на стояки), мы поставили Вам оцинкованные стальные трубы на стояки и полипропиленовые на разводку труб по квартире.

2) Ситуация с унитазом. Гнилых досок не было. Унитаз не шатался. Как только Вы позвонили в офис, к Вам выехал сначала наш бригадир, который осмотрел выполненные работы, а затем выехал наш мастер на установку унитаза на цементную подушку.

Все также в силе наше предложение о замене стояка холодной воды на полипропилен за наш счет. Стояк горячей воды, по соображениям безопастности, менять на полипропилен не будем. Как были приверженцами качества, такими и остаемся.
    С уважением, администрация компании "Мастеровой Екб"

• Ну все понятно что за фирма! Лично я обращаюсь в "СантехСервис" Екатеринбург. Сервис европейского стандарта. Достойная уважения! Нареканий еще ни разу не было.

• Станислав Мерин, Ваше сверхвнимание к нашей компании нам очень льстит)))