Мастерская мебельных фантазий

Производственно-торговая компания
  • Космонавтов проспект, 54 — 4 этаж
  • Уралмаш 550 м
  • ДК Лаврова 250 м

Заказывал встроенный шкаф. Поглядев на выставочные образцы, вполне удовлетворился их качеством, считая, что это общий уровень производства. По предварительному расчету шкаф получался на 20% дешевле, чем в соседних салонах, поэтому и решился на заказ. Были предоставлены все нужные мне размеры, однако все равно приехал замерщик, ну ладно, пускай. Шкаф по готовности обещали за 10 дней, что меня устраивало.
Дальше началась какая-то ерунда. При детальном расчете шкафа его цена вдруг выросла, однако все еще была на 10% ниже, чем у конкурентов, тут бы задуматься, развернуться и уйти, но уже как-то надоело бегать по салонам, да и дешевле все же. Проблема в том, что при подписании договора вам не дают никакой калькуляции. Все, что вы получаете - клац-клац на калькуляторе и итоговую сумму. Поэтому при утверждении эскиза (когда уже половина суммы по договору внесена) вам могут сообщить "Ой, мы забыли тут включить то-то и то-то, это будет еще две тыщи сверху". То что сумма в договоре конкретно прописана никого не смущает. Итоговая сумма уже вплотную приближается к конкурентам (у которых заказывал шкаф прошлый раз, и в их качестве уверен). Но понимаешь, что разрывать договор с ИП и ждать возврата денег можно месяцами, скрипя зубами, соглашаешься, потому что шкаф нужен побыстрее, а не через сколько-то там месяцев.
И вот день сборки. В день сборки выясняется, что двери шкафа в лифт не лезут. Стандартный грузовой лифт. Значит нужно поднимать по лестнице. "А вас что, не предупредили, что у нас 200 рублей за этаж?" - честно хлопает глазами сборщик, не подозревающий о таком коварстве со стороны дверей. Интересно, а если б я жил на 25 этаже? 5000 за подъем? Да сами эти двери столько не стоят. Двери, кстати, почему-то даже пленкой не обернуты. То есть их везли в газели (по крайней мере я надеюсь, что не на багажнике на крыше лады-седан-баклажан) просто так, безо всякой защиты. Царапин на профиле не появилось, видимо везли без экстрима, а вот потертости есть, вроде бы и незаметные, но вот как подумаешь "А какого фига? Трудно было пленкой мотануть?", мелочь, а неприятно.
Далее сборка. Самое веселое. Шкаф получился не совсем чтоб "встроенным", скорее "пристроенным", потому что между стеной и ДСП-панелями кое-где (да почти везде) лезет палец. То есть зазор миллиметров 12-15. И вроде он незаметен снаружи, т.к. закрыт дверями, а вспоминая, как собирали конкуренты другой шкаф, по миллиметрику снимая стружку, подгоняя под неровности стены (и даже плинтуса!), становится грустно.
Теперь о качестве самого шкафа. Все отверстия просверлены вручную дрелью, никаких вам станков. То есть разбег отверстий (и ровность установки полок в итоге) напрямую зависит от прямоты рук сверлящего. В ряде мест "рука мастера" дрогнула, что проявилось в одном месте невозможностью закрутить штатные крепежи, и полка была посажена на саморез. В другом месте вылезла трещина на поверхности полки, слишком глубоко засверлился. В некоторых местах наоборот, пазы в полке недостаточны для ее полной посадки, и крепеж слегка выпирает.
Как было сказано в самом начале, была дана полная схема размеров, однако и здесь умудрились напортачить! Расстояния между полками не соответствовали эскизу от слова совсем. Ну, "мастер" так по-своему понял, что поделаешь. Мне на самом деле не принципиальна была эта пара сантиметров, но как можно было так ошибиться - просто не понимаю.
Резюмирую. Может быть эта фирма делает хорошие отдельно стоящие шкафы, как на выставке у них в салоне, а может и нет, но встроенную мебель делать хорошо они точно не умеют.
Вторая звездочка - только за скорость изготовления, тут действительно не обманули.