Мастерская ОПЕЛЬ

Автосервис
  • Екатеринбург, Линейная, 18
  • Новомосковская 750 м

Обслуживалась в сервисе больше года, потратив за это время круглую сумму. При каждом визите мне находили все новые и новые неполадки. Причём на вопрос: почему у меня глохнет двигатель? мне отвечали: масло течёт.

В итоге, чтобы найти суть проблемы они готовы исправить все мелочи, которые стоят совсем не мелочи. Методом «тыка» переберут всю машину....

В итоге, спустя время, и сменив сервис, мне сообщают, что у меня стоит прокладка/сальник не лучшего качества или совсем не новая(ый), все бы ничего, но это подтверждали несколько сервисов.

Да, здесь есть гарантия, но на замену термостата, который я меняла здесь спустя 7 месяцев, она не распространялась.

👎🏼👎🏼👎🏼

Добрый день, Полина.

Благодарим вас за отзыв.

Сообщите, пожалуйста, номер любого из ваших заказ-нарядов или гос. номер вашего автомобиля для уточнения ситуации.

• Добрый день, Полина.

Благодарим вас за отзыв.

• Заказ-наряд: 0000010416

• Полина, добрый день.

Изучили ситуацию по вашему автомобилю.

1. Рекомендация о замене термостата системы охлаждения была дана 21.12.2017 г.

2. 08.01.2018 г. замена была произведена.

3. На момент вашего последнего визита к нам (24.06.2018 г. - более года назад) повторной рекомендации о замене термостата мы не давали. Гарантия (10000 км пробега или 6 месяцев) на момент последнего вашего обращения на термостат действовала.

4. 17.01.2019 (более полугода с вашего последнего визита и более года с момента замены термостата) с вашего номера телефона было обращение:

- Здравствуйте. Я у вас меняла термостат. Подскажите, сколько у вас гарантия?

Ответ менеджера:

- 6 месяцев или 10000 км пробега.

Никакой дополнительной информации вы не сообщили, дополнительных вопросов задано не было.

5. Документально мы не видим факта нашего отказа в соблюдении гарантийных обязательств перед вами.

Наше общее правило в случаях выхода из строя установленных у нас деталей: вне зависимости от того сколько прошло времени с момента проведения нами работ, мы просим обязательно предоставить автомобиль для установления факта и обстоятельств выхода из строя "наших" запчастей, а так же оформления дефектовочного листа.

Только после этого принимается решение о гарантийном случае.

Документов о вашем обращении по гарантии мы не видим.

Очень жаль, что у вас сложилось предвзятое отношение к нашим обязательствам в части гарантии, что странно, потому что ранее у вас уже был случай устранения дефекта в рамках нашей гарантии.

В любом случае, мы приносим вам извинения за любые доставленные неудобства.

Всегда готовы вам помочь.

С уважением, Мастерская Опель.

• Дело не в этом термостате. Ваши гарантийные обязательства в моей ситуации имеют не первоочерёдное значение.

Даже в этом заказ-наряде были перечислены неисправности, найденые в ходе диагностики, на мою проблему: машина глохнет.

В итоге вы предложили поменять расширительный бачек, хотя пол-года назад вы мне его промывали и чистили. Дак почему бы сразу было не заменить бачек, ведь и за чистку и за новый бачек в течении времени мне пришлось платить.

В этом заказ-наряде все ваши рекомендации мною были выполнены, машина глохнуть не перестала.

И лишь после этого я усомнилась в вашей компетентности.