Мастерская знаек

Детский центр развития
  • Викулова, 120
  • Новомосковская 550 м

Детский сад для сына выбирала в течение двух месяцев. Искала целенаправленно детский сад с педагогической системой М.Монтессори. Была во всех монтессори садах в нашем городе (расстояние для меня было не принципиальным). После посещения "Мастерской знаек" поняла что это именно то что я искала для своего ребенка:
- педагоги обучены и работают по системе Монтессори, соблюдая баланс свободы и дисциплины (а не просто в классе стоит монтессори материал, а педагоги выполняют функцию физиологического присмотра за детьми, как я увидела во многих детских садах которые позиционировали себя как монтессори детский сад)
-в детском саду 2 группы: дети до трех лет и с трех до шести
-педагоги проходят систематическое обучение и повышение квалификации
- есть проработанная и работающая система адаптации ребенка
-педагоги с детьми внимательны, помогают им решать конфликтные ситуации, инициативны, видно, что им нравится работать с детьми и видеть свои результаты
- территория детского сада - коттедж с огороженной территорией и своим огородом. Дети летом в нем сами сажают цветы. Прогулки 2 раза в день.
-есть свой повар, который готовит вкусно. если у ребенка есть аллергия, для него готовят отдельно.
-педагоги сами готовят и проводят праздники, тематические месяцы, активно привлекая родителей. Интересно.
- два раза в год педагоги встречаются индивидуально с родителями для консультаций: подводят итоги работы ребенка, говорят о зонах развития, дают рекомендации, отвечают на вопросы.

В общем, я довольна своим выбором и тем, что ребенок уже больше года ходит в этот детский сад. У меня очень много благодарности и уважения к педагогическому составу детского сада "Мастерская знаек". Спасибо!