Мастерская знаек

Детский центр развития
  • Викулова, 120
  • Новомосковская 550 м

Ходим в группу развития (на Крылова 29) уже 2 года, с 1г 3 мес. Сначала ходили в группу "Вместе с мамой", потом в "Я сам" и последний год в группу с 3 до 6. В этом году пошли в обычный садик, но хотим продолжать ходить в школу развития и дальше, т.к. здесь идет именно развитие ребенка, а не просто "присмотр и уход". Группы все очень небольшие, у педагогов хватает времени на каждого ребенка (последнее время у нас вообще индивидуальные занятия летом). Сыну очень нравится туда ходить, всегда бежит с удовольствием. Еще школа развития - хороший вариант "социализации" для несадичного ребенка: учат договариваться с другими детьми об обмене игрушками и вообще правилам поведения в обществе. Что касается оплаты, то, конечно, недешево, но видно куда идут деньги: постоянно появляются какие-то новые интересные развивающие материалы, проводится косметический ремонт. Очень нравится индивидуальный подход к ребенку, который проявляется во всем, начиная от развивающих занятий, заканчивая бытовыми вопросами (сын аллергик и для нас важно, что по моей просьбе поменяли порошок, которым стирают те же полотенца для вытирания рук, чтоб у него не было аллергии). Второго ребенка тоже обязательно поведу туда, когда дорастет И порекомендую эту школу развития всем знакомым. Думаю, один из основных ее плюсов - это люди, которые ей занимаются. Неравнодушие к ребенку, терпение и внимательность дают отличный результат! Продолжайте в том же духе!