Матильда

Кафе
  • Юлиуса Фучика, 3 — 1 этаж
  • Ботаническая 1200 м
  • Южная 370 м

Ого. Сколько разных отзывов )))

Нагулявшись по Фучика с дочкой и женой, решили где-нибудь перекусить. И дочка нас буквально затащила в Матильду! Так завлекательно для нее выглядела витрина с вывеской.

Внутри оказалось еще уютнее. Мягкие пастельные тона. Очень гармоничный интерьер, каждый элемент оформления, мебели, даже номерки на столах - все они работают на общее впечатление. Светло, нежно, уютно и позитивно.
Думаю ,если у нас в городе будет больше вот таких семейных кафе, то вырастет много добрых и улыбающихся людей. )
В общем за интерьер ПЯТЕРКА с плюсом. Можно и нужно с Матильды брать пример. //Кстати, в очень похожем стиле оформлен магазин цветов совсем рядом - угол Белинского и Саввы Белых. Мы в него с дочкой зашли, не читая вывески, думая, что там тоже кофейня какая-нибудь. А оказалось - Салон цветов. Ну и пришлось купить цветы, хоть и не планировали. ))) Вот она - сила интерьера!

А в Матильде дочка выбрала пельмешки и куриный шашлычок. Я взял Мусаку (как увидел пункт в меню - не смог отказать, воспоминания об отдыхе в Греции просто заставили! ) и салат с Тунцом. Жена взяла курочку карри.
Сразу скажу НИКТО из нас не отравился, а съели все. И с аппетитом.
Да, кухня не идеальная. Мусака все-таки оказалась овощным рагу в сырной или бешамель заливке. Как рагу - вполне. Я не знатю, кто в Матильде на кухне работает, но название "Домашняя кухня" подойдет лучше всего. Может быть потому, что на кассе и в зале работают очень юные юноши и девушки. После семейных европейских кафе у меня по аналогии сразу собралась картинка: в зале Матильды обслуживают дети, а на кухне орудуют старшие родственники. ))) Жаль, конечно, что не так.

В общем основные блюда добротные, вполне съедобные, но не ресторанного уровня. Причем ценник честно на это указывает. Мой эспрессо также оказался вполне приличным (еще бы чашечку подогреть предварительно, мммм. )

К сожалению мы не отведали ни одной булочки или десерта из завлекательных витрин Матильды, т.к. режим питания нашей семьи пока исключает сласти в принципе. Но потенциально все десерты выглядят крайне симпатично. В другой ситуации я бы с удовольствием забежал минут на 10 сюда, чтобы в этой симпатичнейшей кафетерии съесть булочку или тарталетку с кофе.

Что касается обслуживания, количества столиков и прочего, я бы сравнил схему работы Матильды с известной большинству горожан сетью "Поль Бейкери". Очень похоже - и там и тут можно увидеть хмурое лицо девушки ,выходящей с кухни и делающей что-то свое... за улыбку и доброжелательность им не платят. ;) И там и тут столики ОЧЕНЬ плотно друг к другу, я реально выписывал кругаля, чтобы дойти от нашего стола до кассы, хотя в Матильде заняты были от силы треть столиков.

Находясь под очарованием интерьера кафе и двух милых волнистых попугайчиков по соседству с нашим столиком, мы, возможно, не заметили какие-то другие неприятные моменты, кроме перечисленных. А уходя решили, что обязательно зайдем в другой раз, благо в том районе появляемся регулярно.

От себя ОЧЕНЬ советую хозяевам кафе Матильды подтянуть обслуживающий персонал до уровня радушного, светлого и приятного интерьера. Если уж номерок на стол выполнен в форме сладкой палочки, то и любой сотрудник ,пусть даже с самой дальней комнаты на кухне, попадая в зал, должен превратиться в сына, дочку, брата Матильды, который рад нам-гостям не меньше, чем сама хозяйка или ее веселые попугайчики. Пока, это самое слабое звено из того, что я для себя отметил.

С интересом прослежу что победит - суровый уральский менталитет или светлая идея. Удачи ;)

Andrew добрый день!
Спасибо Вам за отзыв, читали его с теплой улыбкой, ведь многие моменты Вы тонко прочувствовали и почти угадали! Например, про саму концепцию семейного кафе, про веселую девочку Матильду, которая любит готовить и всегда угостит своих гостей не только чем-нибудь вкусненьким, но и одарит задорной доброй улыбкой и хорошим настроением. Вдохновились Вашим отзывом, правда-правда! Будем расти и работать над собой, сотрудниками и обслуживанием, победить обязана светлая идея, о которой Вы писали!

С улыбкой,
управляющая семейным кафе&пекарней "Матильда"
Евгения
8 922 039 68 39

• Andrew добрый день!

С улыбкой,
    управляющая семейным кафе&пекарней "Матильда"
    Евгения
    8 922 039 68 39