Матильда

Кафе
  • Юлиуса Фучика, 3 — 1 этаж
  • Ботаническая 1200 м
  • Южная 370 м

Искали недорогое кафе для семейного ужина с маленькими детишками. Решили посетить Матильду, т.к. есть детское меню, игровая и вроде цены не высокие. Здесь указано, что чек всего 320 руб. Интерьер, оформление кафе понравилось, попугайчики. Официанты мило улыбаются. Но желания посетить кафе второй раз не возникло по нескольким причинам. Во-первых меню не выдается, а висит за кассой, а зрение не у всех позволяет разглядеть на таком расстоянии... Да и фотографий блюд там, конечно, не наблюдалось, а хотелось бы видеть, что заказываешь. Во-вторых, грязные бокалы, какие-то страшные пивные принесли под морс... Ужас, как можно дать ребенку пить из такого? В-третьих, не соотносится цена и качество, если сравнивать с популярной сетью кафе, по ценам примерно то же выходит - чек 800 руб. на человека (салат 250р+ горячее 350р+напиток 50р+ десерт150р), а по качеству есть замечания. Жесткий куриный шашлычок из детского меню, безвкусный йогуртовый торт и другое. В-четвертых, торта было на выбор всего три: морковный, йогуртовый и чизкейк. Морковь в торте - по-моему, это какое-то извращение. И, наконец, счет приносят в стакане... в том самом, из которого мы недавно пили морс! Ну и детская игровая крошечная, требует ремонта - стены разрисованы, игрушки все не работают, т.к. батарейки в них не меняют. В общем, не могу рекомендовать данное кафе, есть получше места.

Формат нашего кафе - частичное самообслуживание, все гости делают заказ на кассе, сразу рассчитываются, блюда по готовности приносят официанты. Сотрудники, работавшие в день Вашего посещения развернуто рассказали о составе блюд, проконсультировали по напиткам, соусам и тд. Бумажное меню очень скоро у нас появится, как раз-таки для ситуаций, когда не хочется определяться с заказом у кассы, но, опять же формат частичного самообслуживания с расчетом на кассе останется прежним и неизменным.

Средний чек в кафе считается ежедневно - у нас он варьируется от 250 до 350 руб. и зависит от того, что гости заказывают: либо это чай+булочка (114 руб), салат+напиток (320 руб), либо это бизнес-ланч, детский обед, или это полноценный ужин всей семьей - чек, естественно, будет другой. К сожалению, не все интернет-ресурсы позволяют в анкете предприятия развернуто написать о ценах на услуги, поэтому указывается усредненный (средний) чек! В нашей группе в контакте (ссылка на нее выводится в любом поисковике) есть меню с актуальными ценами.

По поводу стакана неудовлетворительного вида - приносим извинения, официанты недосмотрели и по Вашей просьбе заменили его.

Йогуртовый торт, как правило, мы рекомендуем деткам. Тк в нем минимальное количество сахара, нет красителей и основной ингредиент - несладкий домашний йогурт.
Морковный кейк - делаем его по собственному рецепту, но, поверьте, тертая морковь входит в большинство составов подобных рецептов Кэррот кейка (Carrot cake). Это "изюминка" этого тортика, за счет нее бисквит особенно сочный и домашний. Этот тортик - любимый среди наших гостей.

Счет - как объяснили выше (расчет на кассе) - у нас не предусмотрен. Чек отдаем гостю сразу после оплаты заказа.

Детская - обязательно решим вопрос со стенами и игрушками.

Спасибо Вам за ценные замечания, обязательно поработаем над устранением недочетов, надеемся, Вы смягчитесь и посетите "Матильду" еще раз!

С уважением,
управляющая семейным кафе&пекарней "Матильда"
Евгения Иванова
8 922 039 68 39

• Добрый день! Мария, спасибо Вам за развернутый отзыв о посещении "Матильды". По некоторым Вашим замечаниям хотим дать пояснения:

Детская - обязательно решим вопрос со стенами и игрушками.

С уважением,
    управляющая семейным кафе&пекарней "Матильда"
    Евгения Иванова
    8 922 039 68 39