Матильда

• Юлиуса Фучика, 3 — 1 этаж
  • Ботаническая 1200 м
  • Южная 370 м
ELO написала 3 отзыва об этом месте

Давненько мы не заходили в "Матильду", памятуя о той неудачной пасте, которую я там отведала. Но прошло время, неприятные эмоции поутихли и вот захотелось вновь зайти в это уютное кафе. Конечно же я не забыла о том, что мне за прошлую неудачную пасту обещали, в следующее моё посещение, бесплатную пасту в качестве извинения. Раз обещали - значит так и будет! Это порадовало, что о своих ошибках помнят и готовы их исправлять, даже спустя довольно длительное время. Для чистоты эксперимента я заказала такую же пасту, взяла булочку с сыром Филадельфия и морс, у мужа - свинина в сливках с картошкой и грибами, булочка с кокосом и кофе.
В этот раз паста была хорошая - аль денте, вкусный соус и его не пожалели, сверху потёртый сыр, но всё-таки был один странный момент. В самой пасте сыр был ломтиками, как бекон. То есть берешь вилкой пасту, а там раз и кусок сыра, можно его достать и на бутерброд положить. Это видимо была творческая задумка повара, правда не самая удачная и лучше так не делать. Если бы не такая импровизация повара, то к пасте вообще не было бы замечаний. Свинина, зато, как всегда хороша, сколько раз муж брал, никаких нареканий не было и очень ему это блюдо по вкусу.
Булочки такие же вкусные, только лучше, конечно, приходить за ними утром, когда они с пылу с жару. Всё-таки теряется к вечеру это вкусовое очарование свежей выпечки. А еще попробовал муж шоколадные кусочки с печеньем и воздушным рисом ( забыла название) и ему они ооочень понравились, аж две штуки слопал. Атмосфера как всегда приятная - все вежливые и приветливые, улыбаются и здороваются, желют приятного аппетита и узнают всё ли понравилось. Спасибо, ваше внимание для нас, гостей, очень важно. Приятно и то, что цены держатся на том же уровне и не повышаются, главное чтоб качество всегда было на уровне.