Матильда

• Юлиуса Фучика, 3 — 1 этаж
  • Ботаническая 950 м
  • Южная 370 м
ELO написала 3 отзыва об этом месте

Я очень люблю разного рода выпечку, поэтому не могла обойти стороной это кафе. Если честно, я заприметила его ещё год назад, но даже при условии, что живём мы от него не так далеко, зайти удалось только сейчас.

Первое что меня порадовало это интерьер. Очень мило, уютно и тепло (причем в прямом смысле слова, а учитывая промозглую погоду и дождь, ощущалось это тепло особенно сильно и приятно). Яркие кресла, цветочные обои, птички в клетке, цветы в горшочках и куча прочих деталей, который придают интерьеру полноту и законченность. Всё так красиво, по-детски мило, ярко - очень мне по душе.

Девушка-кассир очень приветливая и улыбчивая. Отвечала на все вопросы о блюдах и самом кафе, спрашивала понравились ли блюда, сказала, что все наши замечания примут на заметку и исправят. К обслуживанию претензий нет однозначно. Хотя есть, со столиков прибрали только после того как мы всё съели и пустые тарелки пришлось ставить на соседний столик.

Теперь главное - еда. Я решила поесть фетучине с соусом с грибами и сливками, слойку с шоколадом и травяной чай, у мужа - салат "Цезарь", слойка с кокосовым кремом и кофе. Всё свежее и вкусное, но есть небольшие замечания. Салат, так же как и фетучине, был немного пересолен. Конечно это на наш субъективный вкус, в этом плане всем угодить сложно, но, на мой взгляд, лучше чуть недосолить (поговорку об этом все знают). Неожиданным для нас стал батончик с маслом, который подают и к салату и к пасте, на него мы даже не расчитывали (это конечно не минус). Ну и маленький совет на будущее, получше изучить состав блюд. Я уточняла у девушки-кассира есть ли в соусе какие-то грибы кроме шампиньонов, она сказала, что нет, а оказалось есть. Это вкус блюда не испортило (я просто не стала есть другие грибы), но нехорошо, что мне не сказали о присутствие другого вида грибов.

Слоечки зато просто отличные, конечно они не только из печки, а утренние, но свежие и мягкие. Ну и конечно вкусные. Думаю, если зайти сюда утром, то аромат и вкус свежеиспеченных булочек будет вам обеспечен ( я так и сделаю как-нибудь). А с травяным чайком вообще сказка. Конечно это плюс сантиметры на талии, но люблю я выпечку, что поделать! Потом отбегаю лишнее на стадионе!)

Цены достаточно демократичны в большинстве своём. На двоих вышел хороший ужин за 770 рублей. По-моему вполне нормально.

Действительно отличное семейное кафе, в котором есть детская комната, а так же есть пеленальный столик (мало заведений этим похвастаются). Да и не только семейное, в общем хорошее место для отдыха. С удовольствием заглянем сюда ещё не раз.

Сразу об оценке, поскольку есть небольшие замечания и для дальнейшего роста до "рекомендую" ставлю 5 (авансом). Держите марку!)))

Спасибо большое!
Очень ценны подобные рекомендации, особенно когда они в таком позитивном ключе. Мы их все разобрали и будем стараться порадовать Вас в следующий приход!

• Спасибо большое!