Матильда

• Юлиуса Фучика, 3 — 1 этаж
  • Ботаническая 950 м
  • Южная 350 м
Victoria написала 3 отзыва об этом месте

Для меня "Матильда" -- это местечковое кафе, которое находится на первом этаже дома, в котором мы живем.

Когда мы только переехали, были в Матильде чуть ли не каждый день и постепенно практически всё перепробовали. Особенно выпечка: маффины, дениши, крауссаны, сэндвичи... Ну и первые-вторые блюда тоже, конечно. Со временем в Матильду стали заглядывать всё реже и реже, возможно, всё, что там было уже приелось.

Еда каждый раз в Матильде разная -- иногда очень вкусно, а иногда как-то не очень. Возможно, это зависит от настроений повара и персонала. И какая же радость, когда купив какую-нибудь булочку понимаешь: "О, сегодня она вкусная! Ура!".

Пока что я не могу понять, во сколько часов нужно прийти в Матильду, чтобы застать выпечку еще горячей, она всегда уже остывшая -- есть ли такое время, когда выпечка будет совсем с пылу с жару? Или её пекут ночью?

Из явных недостатков -- если не обговорить отдельно, то в Матильде будут подавать блюда по готовности, и если у вас первое, второе, третье и молочный коктейль, скорее всего в первую очередь подадут коктейль, если его сделают первым. Для того, чтобы его принесли в конце, нужно отдельно это проговорить. Со мной такое случалось раз шесть подряд, хотя я сама виновата, что заметив эту особенность забывала проговаривать своё пожелание официантам.

А, да, с коктейлями могут быть сюрпризы, так называемый человеческий фактор. Иногда кофейно-миндальный коктейль может быть с двойной порцией сиропа, иногда может быть без кофе, а иногда без миндальных листьев. Но иногда всё-таки там всё на месте. Обычно проблемы с коктейлями начинаются тогда, когда много людей. Можно даже так определить -- если в Матильде много людей, коктейли лучше не заказывать, мало ли что.

Очень хотелось бы, чтобы основное меню со временем как-нибудь менялось, а то оно кажется очень маленьким.

А так, несмотря на возникающие косяки, отношение к этому кафе всё равно очень хорошее. Соседи же, а соседей можно за многое простить. :)

• Виктория, добрый день!
    Спасибо вам за отзыв. Исправим все свои ошибки,
    С уважением, ваша Матильда.

• Добрый день!Каждое утро мы печем самые свежие и вкусные булочки,но к сожалению мы не можем подавать горячие круассаны и дениши с утра,так как они остывают и мы их украшаем фруктами и нежнейшим кремом!
    В наше меню мы добавили очень много новинок.Мы будем рады Вас видеть и предложить Вам попробовать новые блюда от нашего шефа,надеемся вам очень понравится!
    Ждем Вас в гости!
    С уважением ваша Матильда!