Матильда

• Юлиуса Фучика, 3 — 1 этаж
  • Ботаническая 950 м
  • Южная 350 м
Sandalka написала 4 отзыва об этом месте

Вот уже и третий отзыв. Хотела еще в понедельник писать, после обеда, но зашли вечером, и впечатление сгладилось. Вообще я сейчас в смешанных чувствах.

Здесь вкусно. Здесь реально вкусно. И обычно внимательное и добродушное обслуживание. Тепло здесь. И дочке очень нравится. она всегда ждет, когда же мы пойдем смотреть попугайчиков. Обожает морковки с морковных кейков и няню.
За это все я готова всегда прощать мелкие ляпы типа вилки и ножа к пасте, перманентного наличия батона с маслом к салату "Барбекю" (я так и не поняла полагается он или нет к этому салату, ибо он то есть, то нет), того, что девочки так и норовят вместе с грязной посудой и салфетками утащить со стола чеки... Это все ерунда.
Итак. Понедельник. Я в предыдущих отзывах писала, что выбрала "Матильду" за скорость обслуживания. В понедельник я просидела здесь ровно час. И это бизнес-ланч. После оплаты сидела в ожидании салата 25 минут. Принесли. Поставили на стол, практически швырнули. Молча. Ни извинений, ни приятного аппетита. Ок, девушка явно новенькая. Вроде бы Алина зовут. Взяла тарелку, а края все в майонезе. Потянулась за салфетками, а нет их на столике. Взяла с другого. Салат съеден, ожидаем суп. Принесли, ем. Съела пол-миски, принесли хлеб к супу. Все съедено, ждем горячее. А морс тем временем все не несут... Уже дождалась и горячего, и его съела. Выносят морс. Стало понятно, почему так долго не несли. Он был горячущий. Предложили добавить льда, но я здешний морс люблю именно за его насыщенность, не хочу я разбавленный. Блин, ну вот видели, что такая ситуация, какие проблемы предложить замену на кофе или чай? Все ж по одной цене. Язык я таки обожгла. И опоздала на работу с обеда на полчаса. Пришлось бежать, что на полный желудок на 5-ом месяце беременности на пользу явно не идет. Еще и начальство было недовольно. И я уже тогда была готова накатать гневный отзыв, но решила дать еще один шанс вечером. И все было вечером прекрасно. Еда вкусна, обслуживание на высоте, дочь счастлива, сестра просто влюбилась в это заведение и итальянскую слойку.
И так бы все и забылось, если бы не сегодняшний обед... Та же смена. Та же девушка Алина принесла нам к супу ложку и вилку. Зачем к борщу вилка - для нас загадка до сих пор.
Апофеоз наступил, когда принесли горячее. Рис с курицей. Последняя на фото. К несчастью один кусочек я умудрилась таки съесть... Так как я к этому заведению отношусь более чем лояльно и нервы портить себе не желаю, да и ограничена во времени в обед, скандалить я не стала. Просто когда подошла Алина, я сказала ей, что курица сырая, и хотела посмотреть что будет дальше. А дальше она промямлила "ой, спасибо за информацию, передам нашему повару". И удалилась. Все. Ни предложений заменить оплаченное блюдо или вернуть деньги, ни извинений. Видимо придется искать другое место для обедов... Две звезды только за былые заслуги. Жаль. Реально жаль. Но здоровье дороже. Особенно сейчас.

Sandalka, добрый день! Нам очень стыдно и не удобно перед вами, ведь мы дорожим Вами, нашими любимыми гостями! И каждое замечание, очень важно для нас! Ведь Вы, на указываете нам на наши ошибки, мы готовы все всегда исправлять, что бы всегда оставались довольными! . Мне очень хотелось бы увидеть вас у нас в гостях и лично извиниться перед вами!