Матроскин

Сеть зоомагазинов
  • Попова, 1 — 2 этаж
  • Площадь 1905 года 340 м
  • Площадь 1905 года (ул. 8 Марта) 380 м

Во время работы в "Палладиуме" я очень часто здесь появлялась и покупала лохматому другу корм и прочих игрушечных мышей. К продавцам и ассортименту, а также ценам у меня особых нареканий нет, зоомагазин как зоомагазин.
Меня волнует другое.
В "Палладиуме" я окончила работу почти два года назад, и во время визитов сюда в отделе с животными замечала очень грустного попугая. Он был весь взъерошенный и грустный, никогда не чирикал, а только сидел и грустно смотрел на всех. Зашла сюда два года спустя, в прошлую пятницу, и... Тот же самый попугай, на том же месте, как говорится! Только еще более грустный и сонный, а на клетке ярлык - "Амазон, 29 000 рублей". Фото, увы, приложить не могу, так как в магазине запрет на съемку животных.
Блин, просто ужасно, по-моему. Бедный попугай или болеет, или уже очень старый. Неудивительно, что за такие деньги его никто так и не купил, ведь большинство покупателей предпочитает здоровых и молодых зверей. Уж не знаю, вина ли это магазина или что-то еще, но сама ситуация очень странная и не совсем этичная по отношению к животному, мне кажется.
Я ушла из магазина, так и не купив коту мяч для его диких игрищ, крайне расстроенная увиденным. Птичку жалко, да.

• Около 8 марта в Матроскине,помню, даже обезьяна в клетке сидела. Когда малой была - было забавно, подросла, стало жалко ее... Не знаю, там она или нет - давно не была.
    А в этот Матроскин заходила на днях и того самого попугая не видела... странно. Тоже его помню, он вечно облезловатый такой)
    Только кот ходит в отделе рыб, умывается)

• Ой, обезьяну там никогда не видела, впрочем, и кота тоже, до рыб ни разу не доходила - ибо не интересуюсь))

• Амазоны могут лет 50 жить, так что, будем надеяться, что у него еще вся жизнь впереди.

Точно, на 8 Марта каждый раз из дендрария заходили на обезьяну посмотреть и еще на мадагаскарских тараканов...

• Обезьян жив и здоров))))), его забрала женщина, которая приматами занимается. У него теперь даже комната своя есть)